Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь, как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега, и с ними Королева Лебедей - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?

Время в игре: май (первая половина)
дата снятия проклятья - 13 апреля
Наверх
Вниз

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » УЗЕЛКИ НА ПАМЯТЬ » где грома полны небеса

где грома полны небеса

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не впервой мы делаем шаг туда,
Где грома полны небеса...

ГДЕ ГРОМА ПОЛНЫ НЕБЕСА
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

П Е Р С О Н А Ж И
Алиса Кингсли & Черный Рыцарь

М Е С Т О   И   В Р Е М Я
До заклятья Злой Королевы; Страна Чудес

http://forumfiles.ru/files/0019/3f/c4/42429.png
И только когда Алиса пришла в себя и смогла встать на ноги, представ перед Красной Королевой, Рэймонда словно ударило молнией. Он видел, как ее «дружбой» интересуется Красная Королева, которая вводила чужеземку в заблуждение по поводу пророчества и настраивала против повстанцев. Рэймонд видел, что Алиса с Бармаглотом стали проводить время вместе. И рыцарь решил пойти против всех, задумав нечто коварное: он сам намеривался править Страной Чудес. Влюбить в себя «Ту Самую Алису», выйти на связь с повстанцами, пообещав вернуть их воина, потом настроить Алису против Красной Королевы, добившись ее побега из замка. Рэймонд планировал сбежать со ней и накануне Бравного Дня убить Белую Королеву, возведя на престол Алису за неимением более истинных королев. И, обручившись со ней, стать Королем Страны Чудес. Идеальная двойная игра.
Вот только Рэймонд проиграл. Проиграл сразу же, когда всего этого захотел.

+1

2

Алисе все больше и больше нравилась Страна Чудес. Какой смысл в реальном мире, в ее родной Англии, если существует это место, полное ее свершившихся грез? С каждым днем это затягивало, словно водоворот, завораживая Кингсли своим великолепием. Но в данный момент это было ей необходимо, ее выбором было сбежать из Англии и остаться здесь, в замке, подружившись с Красной Королевой – правительницей Страны Чудес, которая устроила сегодня вечером бал в ее честь. Алиса была польщена до глубины души, а Анастасия уверяла ее, что все так долго ждали «Ту Самую Алису», что просто невежливо будет с королевской стороны не устроить по этому поводу праздник. Знала бы Алиса, что на самом деле отмечают ее заточение в красном замке…
Гости веселились до глубокой ночи, музыка не замолкала ни на секунду… Даже сейчас, когда уже все разошлись, а Алиса, обессилившая от продолжительных танцев, направилась в свою гостевую комнату, до сих пор различала в воздухе музыкальные мотивы.
Замок Красной Королевы был величественно огромным. Высокие потолки, колонны, статуи Анастасии в каждом коридоре – все это вызывало у Алисы восторг. Конечно, напыщенно, но королев всегда славили, поэтому слова «довольно» они не знают. И девушку даже нисколечко не раздражало оформление в красной цветовой гамме, которое очень часто встречалось в замке. Анастасия, как верила Алиса, была сердцем Страны Чудес, поэтому красный цвет был символом ее правления. Как жаль, что потом она узнает, что совсем не сердце и душевное покровительство славили королеву, а пролитая кровь ее врагов. Кровавая ведьма – ведь так назовут ее повстанцы.

Несмотря на то, что все окружение и обстановка поражала Алису, она сбивала ее с толка и заставляла бегать по замку, словно по лабиринту. Коридоры были настолько однообразно оформлены, что Кингсли каждый раз в них путалась. Заблудиться было нетрудно, когда ты гостишь здесь (в сознании) пару-тройку дней, обещаю, скоро Алиса выучит замок и сможет в нем ориентироваться! А пока…

http://forumfiles.ru/files/0019/3f/c4/28996.gif

«Я прошла статую Королевы, где она окружена кустами каменных красных роз? – задумалась девушка и, остановившись, посмотрела по сторонам. – Нет, я бы ее сразу заметила, она длинною в несколько метров. Я прошла Анастасию, сидящую на троне, и Анастасию с короной в руках. Или с короной в руках в другом коридоре?»
Алиса задумчиво прикусила губу и сложила руки на груди. Боже, какая она не самостоятельная! Попросить ей что ли карту нарисовать, чтобы никого не доставать лишними расспросами? Уже два часа ночи, а она ходит по дворцу, словно призрак.
Одинаковые двери, которые Алиса находила в каждом коридоре, уже начинали ее пугать. Девушку запомнила для себя, что около ее комнаты стояла ваза с красными розами, но только сейчас поняла – вазы с красными розами стояли почти у каждой двери.
«Спокойно, Алиса, не нервничай!» - вот только дергать ручки чужих спален, тем более – заглядывать туда, - совершенно неприлично. Что об Алисе, о ее манерах, подумает Анастасия? Прекрасная ночь! Совершенно прекрасная!
«Надо вернуться в бальный зал, может быть, там кто-то остался, кто подскажет мне, как дойти до моей комнаты», - эта мысль приободрила Алису. Она развернулась, подобрала полы платья и побежала обратно (благо, она запомнила, как шла, по крайней мере, несколько коридоров и галерей – а там уже сориентируется).
Но мчась по коридору, на повороте она налетела на юношу и едва не упала.
- Простите меня, пожалуйста! Я не специально! – протараторила Алиса, зажавшись. – Я заблудилась в этих бесконечных коридорах, которые похожи один на другой…
Перед Алисой стоял юноша, словно списанный с картины. Кингсли на секунду затаила дыхание, а потом смущенно опустила взгляд.
- Я знаю Ваши сапоги, - задумчиво произнесла она, а через пару секунд до нее дошло, - Вы тот рыцарь, который спас меня от Брандашмыга.

0

3

Удивительно, когда мысли, рождающиеся из ниоткуда, могут перевернуть полностью восприятие и сменить собственные же планы. Алиса была просто заданием, и не более того, но теперь, Рэймонд видел, что она была ключом, тем ключом, который бы открыл ему дверь к заветной власти в Стране Чудес, и избавил бы от необходимости выполнять чьи-то глупые приказы, или быть оторванном от более интересных дел.
Несколько дней назад он искренне испугался, когда хрупкое тельце девушки обмякло у него на глаза и она стала бледнеть, и Рэймонд фактически ощущал, как жизнь собралась покидать ее. Это было ужасно, ужасно провалить задание и не доставить Алису живой, тем самым омрачить свою идеальную репутацию и снискать гнев своей Королевы. 
Рыцарь прекрасно помнил, как на него посмотрел Бармаглот, когда Рэймонд принес безжизненную Алису Анастасии. Томас надеялся на смерть девушки, и этот поступок Рэймонда тогда уже окончательно равел этих двоих по разные стороны. Но, Бармаглот должен был понять, что рыцарь просто выполнял приказ, и личностные отношения ничто, в сравнении с потерей репутации.
Впрочем, подобный поступок с колдуном немного удручал душу Рыцаря, и Реймонд пару дней пытался забыться в случайных связях, причем ему было все равно мужчина это был или женщина и в настойках, что пьянили и дурманили не хуже некоторых курительных трав. Но, судя по сегодняшнему вечеру, Рэймонд придал слишком большое значение, сему нюансу с некогда другом, ведь весь вечер Бармаглот находился подле Алисы, а отчего, это был весьма интересный вопрос, хотел ли он уничтожить угрозу своей жизни или очаровать было не понятно, впрочем последние явно бы мешало планам Черного Рыцаря, и по сему действовать надо было самому, но сперва все обдумать, без хорошо выстроенного плана действовать нельзя.
Рэймонд покинул залу и стал ходить по замку, который совершенно не нравился рыцарю. Это здание было храмом тщеславия и самолюбования Анастасии, причем весьма безвкусного и вычурного, без какой либо утонченности или красоты. Рэй лишь ухмыльнулся про себя, какая Королева, такой и замок ее.
Он коснулся пальцами бархатных лепестков розы, что неаккуратно выделялась из общего букета. Алые розы всегда казались Рыцарю прекрасными цветами, пока он не попал в замок, где их было слишком много, и их красота уже не казалось уникальной или привлекательной. Хотя и из миллиона похожих, можно было найти такую, что отличалась от других и вновь заставляла восхищаться собой.
Рэймонд собирался свернуть, как вдруг почувствовал как нечно, весьма резко врезалось в него. Рыцарь лишь поднял руки и обескураженно посмотрел на появившуюся из ниоткуда Алису, которая была так же удивленна подобному столкновению.
Рэй опустил руки и с интересом и молчанием посмотрел на девушку.[float=right]http://sh.uploads.ru/kIpSU.gif[/float]
Сейчас, он мог спокойно оценить ее, рассмотреть и сделать выводы, что она действительно была немного иной, редкой для этого места. Слишком пропорциональной, и ее глаза смотрели на все весьма живо, а Рыцарь давно не видел подобного живого взгляда у местных жителей, и это очаровывало.
- О, интересно. - протянул Рыцарь, и на его губах появилась тень улыбки,- Обычно все запоминают моё прекрасное лицо, а не мои сапоги. Но быть узнанным, уже честь для простого слуги Королевы.
Он повернулся к розе, что недавно привлекла его внимание и резко выдернул ее из общей композиции, и галантно протянул ее девушке.
- Скажи мне, разве среди миллиона похожих, она такая же как все? -он присмотрелся к цветку,- Она не так идеальна, но разве это не делает ее особенной, лучше других, более живой, демонстрируя своим несовершенством, свою уникальность и индивидуальность? -он посмотрел на Алису и улыбнулся чуть шире,- Я рад, что с тобой все в порядке, наверное, тебе некомфортно находиться тут. Но не переживай, через двадцать восемь дней ты привыкнешь к этому месту и тебе уже не будет казаться, что ты в ловушке. -он выправился и подал руку девушке,- Позвольте провести тебя, милый воин к твоим покоям, этот день вымотал тебя скорее всего, ты выглядишь весьма устало и опечалено. - он задумался,- Но сперва, не хотела бы ты полюбоваться звездами, сегодня они особенно прекрасны.

+1

4

Алиса поежилась. Она не была представлена рыцарю, который спас ее, и было как-то странно и неуютно осознавать, что это до сих пор не произошло. Все-таки Алиса была обязана ему жизнью, так же, как и Томасу – местному волшебнику, что залечил раны, нанесенные Брандашмыгом. Так что Кингсли обязана им. Обоим.
Девушка робко и осторожно взяла протянутую ей красную розу, словно хрустальную. Этот жест показался ей настолько дерзким по отношению к Королеве, что Алиса даже не знала, как ей отреагировать. Но для рыцаря, казалось, это не имело никакого значения.
- Вы правы, для меня это довольно… странное и непривычное место, - Алиса не отрывала взгляда от розы, медленно крутя ствол пальцами. – Все это похоже на невероятный сон, я еще не осознала, насколько он реален.
На несколько секунд воцарилась тишина. Алиса сжала губы и с преувеличенным энтузиазмом разглядывала интерьер замка, потому как уже слишком была смущена под взглядом молодого человека. Но в то же время она должна была вцепиться в него ручонками и заставить увести ее из этого лабиринта к гостевой комнате, иначе эти часовые плутания заставят ее сойти с ума. Истерика и так уже накатывала ненавязчивой волной, но с появлением рыцаря начинала стихать. Он должен знать замок, хотя бы более-менее. Если он, конечно, служит при дворе.[float=left]http://forumfiles.ru/files/0019/3f/c4/81360.gif[/float]Словно прочитав беспокойство на лице Алисы, джентльмен протянул ей руку ладонью вверх и мягко предложил довести Кингсли до ее покоев, предполагая, что она устала от сегодняшней суматохи. Алиса сначала закивала, а потом задумалась и покачала головой.
- Нет… То есть… Да, я буду безумно признательна. А то найти нужную дверь для меня оказалось настоящей пыткой, - нервно протараторила девушка. – Я совершенно не устала, бал был замечательный! Но я прошу прощения, если мой внешний вид говорит обратное, это все часовое бесполезное брожение по замку. Как я рада, что встретила Вас! И… - но рыцарь перебил ее с весьма внезапным предложением – посмотреть на звезды, которые уже раскинулись драгоценными камнями по ночному небу.
Алиса стала бороться со своим любопытством. Интересно, звезды в Стране Чудес такие же, как в Англии? Или здесь они размером с Луну? Или они разноцветные? Алиса не простит себе, если этого не узнает. Но идти куда-то с совершенно незнакомым ей джентльменом… Кингсли хмуро одернула себя. Вообще-то он спас ей жизнь! Кингсли чувствовала неимоверную благодарность, которую даже не могла выразить словами. Знаете, девочки с детства мечтают о рыцарях, которые однажды совершат какой-нибудь подвиг в них честь или спасут от дракона… Алисе казалось, что это был именно тот рыцарь, о котором писалось в ее сказке… Он спас ее, и теперь она ему обязана.
- Я нисколько не устала, и… и с радостью приму Ваше предложение, - ответила Алиса, когда они двинулись по коридору плечом к плечу. – В конце концов, я обязана Вам жизнью, - девушка взволнованно посмотрела на рыцаря. – Вы так легко одолели Брандашмыга! Скажите, много чудовищ Вы победили? Наверное, о Вас слагают баллады, - мечтательно выпалила Алиса. Ей было безумно интересно все о своем спасителе. Спасителе, как она тогда наивно полагала…

+1

5

Он смотрел на девушку, смотря на черты ее лица, она будто была воспоминанием о том, о чем Рэймонд уже давно ничего не помнил, но знал, что какая-то часть его жизни ему не известна. Она была милым, непорочным созданием, таким особенным для этого места, где царило безумие и страх. Уникальной, что ей хотелось владеть, как ценным бриллиантом или редким цветком. Впервые подобные чувства коснулись нутра Рыцаря, так давно искавшего эти эмоции, о которых говорили все, и которые были так непонятны ему.
Эта нежность, удивленность всему и искренность - она давно не встречал этих качеств в своей жизни, и наверное из-за этого, все так и крутились, вокруг этой девчонки, которая могла быть столь полезна ему.
- Но иногда проще думать, что все сон. Длинный и непрекращающийся.[float=right]http://sd.uploads.ru/NuCYK.gif[/float]
Он справедливо заметил, и выдохнул, смотря на девушку, немного с грустью, немного с восхищением, немного с задумчивостью.
Она говорила робко, с очаровательным смущением, заставляя губы Рыцаря растягиваться в тени улыбке. Бедное дитя, ставшее камнем преткновения, человеком, который должен был все изменить, хотела она этого или нет, той, кто должна была убить некогда его друга.
Она не подала ему руки, проявила недоверчивость и сомнения, и это было оправдано, поэтому он лишь галантно убрал руку за спину и покланился, давая понять девушке, чтобы она следовала за ним, коль хочет насладиться видами местного небосвода.
Они двинулись, и обычно болтливый Рэймонд, тактически молчал, наблюдая и выжидая действий от Алисы, которых не пришлось долго ждать. Он посмотрел на "ту самую" и уже заметно улыбнулся:
- Баллады? Нет. У нас баллады слагают лишь о нашей Королеве, если говорить о тех, за которые ты не лишишься головы. - он свернул за угол, и открыв небольшую дверь, указал на винтовую лестницу, ведущую наверх, - Но уверяю, в стенах замка Вам нечего бояться, пока Вы интересны Ее Величеству, и ее ручной ящерице. - взял факел, и ступил на ступеньки, подавая руку девушке,- Вам безопаснее будет опереться на меня, ступени тут весьма узкие, и путь нелегкий, но обещаю, вид того стоит. - он вновь широко и очаровательно улыбнулся. - И не надо называть меня на Вы, просто Рэймонд, или Рэй, нам ни к чему лишний церемониал, Вам нужен друг в этих стенах, позвольте мне им стать для Вас. Хотя бы попробовать.
он не дал ей ответить, нежно потянув за собой и следуя вперед. Спустя какое-то время, они остановились у небольшой дверцы, которую Рэймонд открыл, это был выход на пологую крышу одной из башен, на которую в праздничные дни, как сегодняшний вывешивались дополнительные знамена. Он залез на крышу и помог Алисе забраться, и насладиться открывшимся видом, казавшихся бескрайними землями Страны Чудес.
Откуда-то все еще доносилась приглушенная музыка, но тут гуляли ветра, и тут пахло свободой.
- Это моё убежище, где я люблю подумать и полюбоваться этими удивительными огоньками вселенной. Тут я понимая, насколько я ничтожен для мира и мне хочется сделать что-то, чтобы меня запомнили. А что Вы чувствуете, когда смотрите на звезды? В Вашем мире они такие же, как тут?

+1

6

«У Королевы есть ручная ящерица?» - удивилась Алиса. Тогда она еще не понимала, кого молодой человек имел в виду. Да и не должна была понять, Анастасия запретила говорить о пророчестве, в том числе о том, кем на самом деле является Бармаглот – дракон, вселяющий в сердца жителей Страны Чудес неподдельный ужас и страх.
Ее спаситель назвал свое имя, и Алиса благодарно склонила голову на бок. Рэймонд – действительно, рыцарское имя, которое подходило этому человеку.
«Я заметила, что Красная Королева чрезмерно любит себя…» - мысленно улыбнулась Кингсли, проходя мимо очередной статуи правительницы Страны Чудес, которая слабо освещалась танцующим пламенем свеч.

Зачарованная предложением, Алиса следовала рядом с ним, почему-то даже не сомневаясь в том, что Рэймонд – друг ей, а не враг. Он же спас ее от чудовища, принес на руках в замок, неужели он может оказаться злодеем? Алиса наивно это отрицала, качая головой. Слишком дружелюбная и любопытная, она не могла отвергнуть предложение – проводить ее до комнаты, предложение – взглянуть, как в этом мире рассыпаны звезды на небе… И это послужило началом разрушительной цепочки событий.

http://forumfiles.ru/files/0019/3f/c4/61057.gif

Если бы только Алиса сама добралась в ту ночь до отведенной ей спальни, если бы не увлеклась танцами, а вернулась к себе, когда все гости стали расходиться… Заигравшаяся девочка сама навлекла на себя это.
Внезапно Рэймонд остановился у небольшой дверцы с причудливым резным рисунком. Открыв ее, он пропустил вперед Алису, а потом и сам прошел следом. В образовавшемся мраке не было ни единого просвета, но когда глаза привыкли к темноте, Алиса различила силуэт юноши. Дверь оказалась проходом в одну из узких высоких башен замка. Поднявшись по винтовой лестнице, через большое полуразрушенное отверстие в каменной стене сначала проследовал Рэймонд, а потом помог забраться и Алисе.
Скат на крыше был не крутой, можно было аккуратными шагами дойти почти до края, у которого была невысокая ограда. Рыцарь и чужестранка аккуратно сели рядом с оградой. Ветер доносил музыку, которая, казалось, все еще лилась из бального зала. Сердце девушки сжала светлая грусть, когда она увидела все это, услышала…
Это место, как сказал рыцарь, было его убежищем. Алиса, затаив дыхание, слушала его и не смела даже шевельнуться.
- Убежище необходимо каждому, - тихо ответила Кингсли, устремив взгляд в ночное небо. – Это невероятное место! А для меня тайным является тихий уголок у пруда в саду рядом с домом… Выстриженные кусты прячут тебя так, что хоть целый день ищи – не найдут, - Алиса покачала головой, отгоняя ностальгические мысли об Англии, по которой уже успела немного соскучиться, хоть и старалась это отрицать. Здесь, безусловно, было куда волшебнее и интереснее, в Стране Чудес Алисе казалось, что она стала героиней какой-то книжки о приключениях, которых она жаждала всей душой. – В Англии они не такие, как здесь. Страна Чудес дышит волшебством, о котором я мечтала с детства… Может быть, для тебя все это обычно – говорящие звери, заклинания и цветы размером с целый дом, но для меня все это словно списано с фантазии. Поэтому я бы не хотела просыпаться еще чуточку подольше, - с болью добавила Кингсли. – Я понимаю, что рано или поздно все это развеется. Я верю во все, что происходит, но это не может быть наяву… Возможно, я сошла с ума и мне все это сейчас снится.
Небо переливалось всей темной палитрой красок – от темно-синего до светло-сиреневого, - а на фоне этого драгоценной россыпью были раскиданы звезды. В реальном мире такого точно не увидишь…

+1

7

Как бы Рэймонд хотел иметь привилегию, чтобы его не находили. Но это было непростительной роскошью, и если Королеве хотелось, чтобы Рыцарь явился к ней, он должен был явиться, он должен быть там, где его могли быстро найти, иначе, наказание ждало не только тех, кто не нашел, но его.
Он тепло улыбнулся прикрывая глаза, и пытаясь представить место, о котором говорила "та самая Алиса". Пруд, кусты, почему-то Блекхарту казалось, что все эти виды должны быть окутаны пасмурными туманами. Отчего он не знал. Ему часто казалось, что откуда-то где дожди привычное явление, а смог это антураж бытия. Трудно пытаться вспомнить что-то, о чем нет ни единого представления. И стоит ли это делать? Почему он ничего не помнил? Наказание? А может дар? Вопрос трудный. Но действительно ли волновало его прошлое? Уже давно нет. Ему было все равно, он жил настоящим и думал о будущем, и сейчас, видя рядом с собой это хрупкое, утонченное создание, уникальное для этих мест, он испытывал странные чувства. Девушка пугала его. Пугало ее предназначение, ее роль в этой истории. Да и ему по началу было плевать на нее, он бы даже не моргнул, если бы она умерла, и лишь тщеславие его спасло ей жизнь, но разрушила доверие к нему. Но, нельзя получить все и сразу. Иногда надо делать шаг назад, чтобы потом сделать три вперед.
Но сейчас, находясь рядом с ней, ему становилось не по себе, ему не нравилось, что его безразличие испарилось, медленно, и почти осязаемо, оголяя то, что он закрывал, чтобы не испытывать слабостей. Он уже совершал здесь ошибку с чувствами, эмоциями и не собирался повторять это вновь. Но... Но разве можно управлять тем, над чем мозг неподвластен?[float=right]https://78.media.tumblr.com/403274e01ba48423660adb99c2408bed/tumblr_n6xdbsN6TY1rsstnoo1_250.gif[/float] Он молча, смотрел на нее, пытаясь понять, что ему следует делать. Поддаться наитию или рассудку. Но он так устал от постоянной отстраненности, что просто смотрел на нее, будто на чудо, возникшее из ниоткуда.
Чувствовал ли он угрызения совести? Нет. Ему нравилось смотреть на нее, и он понимал одно, что он хотел ее. Хотел обладать ей, его нутро тянулось к ней каждой клеточкой. Отвратительное чувство, которое невозможно контролировать. Опасная игра. Запретное желание.
Но все тянуться к свету, даже если веками росли во тьме. Все хотят тепла, даже если до этого обрекли себя на холод.
Всего вторая встреча, но все так четко прорисовывалось для него, что его это пугало, и разум твердил о том, что следует уйти и бросить ее тут, но нет, он не хотел. Не хотел опять ползти во мрак, когда он мог смотреть на то, с каким лицом она смотрела на небо, изучая звезды. Нежная и хрупкая, изящная и скромная. Знавал ли он таких раньше? Из того, что он помнил нет, но ему казалось, что они давно знакомы, она будто тень из его прошлого не известного ему. Родная. Ключ к его глубинным тайнам.
Было трудно побороть желание коснуться ее. Провести пальцами по ее лицу, ключице и плечу, накрыть ее губы своими и упиваться моментом в его проклятой жизни отшельника. Она вновь говорила о том, что ей кажется, что она находиться в царстве Морфея и Рэймонд ухмыльнулся, смотря на девушку.
- Безумия, иногда оно прекрасно, и мне кажется, что все живущие тут безумцы. Жизнь такова, что лучше верить в то, что ты видишь все иначе, нежели другие и убиваться своим безумием, а иногда безопаснее следовать безумию толпы. - задумчиво проговорил Блекхарт,- Но иногда надо осознавать, что сон и есть реальность. Госпожа Алиса, в этом мире все безумие реально, все сны становятся явью. - она сделал шаг в сторону девушки, и некуртуазно взял ее руку в свою,- Вы чувствуете мое тепло? Разве во снах, оно может быть сто явным? Прикройте глаза. - он осторожно коснулся губами тыльной стороны ее ладони, и после отпуская руку девушки и отступая на шаг назад,- Вы слышите мой голос, чувствуете это? Разве это похоже на сон? Впрочем, если бы этот момент был сном, я с Вами тут, и эта ночь, то я бы тоже не хотел просыпаться.
Что он творил и говорил, он сам не понимал, но ему хотелось. чтобы что-то внутри нее осознало, что все реально, и что если она присмотрится она в опасности. Отчего у него возникло это желания он не знал, точнее догадывался, но боялся признаться в этом себе. Ему было проще верить в то, что у него давно нет сердца.

Отредактировано Raymond Blackheart (28-04-2018 19:51:24)

+1

8

«Мне начинает нравиться быть безумной, - с улыбкой подумала Алиса, переводя взгляд с окрестностей замка на рыцаря. – И хоть бы я не просыпалась подольше…»
Звезды проливали на крышу башни синеватый свет, от чего все вокруг казалось в мистической дымке. Окрестности замка Красной Королевы ночью, с этой высоты, выглядели совершенно иными, нежели днем, когда Алиса и Анастасия играли в крокет (в котором – представляете! – вместо клюшек использовали настоящих фламинго, вот это причуды!).

http://forumfiles.ru/files/0019/3f/c4/84524.gif

Кингсли была благодарна Рэймонду за эту красоту, за его появление и внезапное предложение. Еще ни разу в жизни Алиса не забиралась так высоко и не видела ничего подобного, тем более – находясь в волшебной стране своих грез.
Рэймонд был таким любезным и учтивым, Алиса с упоением слушала его рассуждения о безумии.

Когда вдруг он взял руку Алисы и попросил прикрыть глаза. Девушка настолько была смущена, что бездумно следовала указаниям рыцаря. Чувствовала тепло его рук, прикосновения губ к кисти… Это было слишком внезапным действием, которое выбило ее разум из колеи.
- Чувствую, - нервно отозвалась Кингсли, открыв глаза и выдернув свою руку из рук Рэймонда.
Это был слишком непредвиденно, и девушка не знала, как себя вести. Рэймонд был красив, безумно красив, и обладал потрясающей харизмой, чем притягивал к себе и не отпускал. К тому же, он – настоящий рыцарь, что спас Алису, принеся ее, без сознания, в замок для помощи. Если бы не Рэймонд, то она была бы мертва. И, к слову наперед, если бы не Рэймонд, она бы избежала нападения зверя и не оказалась здесь, сбежав с повстанцами. Он сыграл в ее судьбе решающую роль, определив пребывание в Стране Чудес – в замке Красной Королевы. В качестве «гостьи».
- И я весьма признательна за все, что ты для меня сделал, - все так же продолжала Алиса, снова переходя на «ты» в их разговоре. – Но это слишком… слишком… - девушка не могла подобрать нужное слово.
Одно чувство молниеносно сменялось другим. Смущение, обида, гнев, ярость, снова смущение, снова гнев, обескураженность, желание, неловкость, радость, замешательство… Алиса была во власти своих эмоций и не управляла ими, хотя очень старалась взять себя в руки, контролировать свои действия.
Какой бы волшебной и манящей не казалась ей Страна Чудес, однажды все равно придется вернуться домой, где ее ожидает помолвка с Хэмишем.

В груди от воспоминания об Адаме все сжалось. Как он? Ищет ли ее? Алиса не надеялась на это, даже не хотела, чтобы он как-то участвовал в ее поисках, но сейчас ей было по-человечески его жалко. Он должен был сделать ей предложение руки и сердца, а Алиса сбежала от него и сейчас любуется звездами с другим. И это спустя всего пару дней…

http://forumfiles.ru/files/0019/3f/c4/24776.gif

- Есть манеры, которые нужно соблюдать в обществе. Прошу, не веди себя так со мной… - тихо добавила девушка, неловко пряча взгляд. – Потому что такие действия слишком для меня сокровенны.
Алиса говорила серьезно. Она никогда не бросалась в кого-то с головой, обомлев от едва коснувшейся руки какого-нибудь юноши. Когда-то давно она решила для себя, что позволит себе только «вечные» чувства, но ни в коем случае не флирт мужчин, которые на следующий день об этом забудут. Забудут о ней, чем причинят страдания и оставят в сердце кровоточащую рану. И Алиса боялась, что Рэймонд, кажущийся таким идеальным, на самом деле не окажется тем, кем представляется ей. Потому что все было слишком сказочно и быстрым чередом. Ночь, звезды, уединенное место замка, звуки доносящейся музыки и они вдвоем. Алиса не хотела поддаваться первым чувствам, для нее существовали собственные рамки.

+2

Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » УЗЕЛКИ НА ПАМЯТЬ » где грома полны небеса