В СТОРИБРУКЕ

Время в игре: май (первая половина)
дата снятия проклятья - 13 апреля

Обзор событий:
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

Волшебное зеркало:

волшебное радио книга сказок

Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь, как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега, и с ними Королева Лебедей - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?

РАЗЫСКИВАЮТСЯ

НОВОСТИ

ничего необычного :р
Наверх
Вниз

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » УЗЕЛКИ НА ПАМЯТЬ » В этой истории нету пространства ошибкам

В этой истории нету пространства ошибкам

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s5.uploads.ru/b59td.gif  http://s7.uploads.ru/6kYNA.gif

Глаза боятся, руки делают.
В ЭТОЙ ИСТОРИИ НЕТУ ПРОСТРАНСТВА ОШИБКАМ
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

П Е Р С О Н А Ж И
Тинкер Белл, Салли

М Е С Т О   И   В Р Е М Я
20 апреля, середина дня, ординаторская

http://forumfiles.ru/files/0019/3f/c4/42429.png
С тех пор как проклятье пало Салли постоянно ищет хоть какую-то зацепку, которая сможет вывести ее отсюда или хотя бы выйти на след Джека. Но все тщетно, ни один из этих людей ей не знаком. Никто ничего не знает о ней. Или почти никто...

+1

2

Динь редко интересовалась чем-то, помимо магии, пыльцы и своего обучения у Голубой Феи. В Зачарованном Лесу все было предельно просто и, если честно, однообразно, маленький народец пытался помочь людям в их проблемах, но от этого они разводили их ещё больше. Лишь полностью изучив предмет своего любопытства Белл переходила к чему-то новому, доселе неизвестному. Так, перед тем, как оказаться в волшебном, - ну это скромное мнение неискушенной феи, - Лондоне, она узнала много легенд, мифов и сказок, фантастических, но, как думалось девушке не имеющих под собой никакого основания. И даже мир Питера Пэн не внушал её веру, хоть он и был одним из тех, о которых слагались небылицы.
Сторибрук стал откровением, тут границы миров стерлись, все существа, так или иначе ставшие полезными Злой Королеве, оказались в одном городе, бок обок друг с другом и найти нужного не составит труда, если знать, к кому обратиться. Динь искала того, кто даст ей что-то посильнее мака, что-то, что справится с Тенью Питера, не даст ей сбежать, чтобы, в конечном счете, освободить своего хозяина. И, Чеширский Кот, заинтересованный в  том, чтобы у феи все получилось в её задумке, решил поспособствовать и на этот раз. Ну как решил, светловолосая просто вновь ворвалась к нему заполошенным вихрем. Визит был запланированным, но должен был касаться исключительно крыльев. Как выяснилось, Доминик даже не приблизился к Пэну, стоит ли заикаться о скором возвращении её магии? Нет, конечно нет. Да и, если честно, без плана соваться обратно к главарю потерянных мальчишек даже Динь не собиралась, а ведь, как только Мерфи украдет у него, так сразу придется перейти или к обороне, или к нападению. Без хорошей тактики им несдобровать, точнее, ей. Ведь Чешир обещала только добыть пропажу, но никак не помогать ей с усмирением заигравшегося ребенка.
Видимо, Доминик чувствовал свою вину за то, что контракт ещё не выполнен и, поэтому, когда Белл перевела разговор, с радостью принял эту перемену, поддержав её. Вот тогда-то она узнала о королевстве Хэллоуин. Странное, темное, но завораживающее царство Джека, Повелителя Тыкв. Кто он, что он и каков она так и не поняла, зато узнала, что в больнице работает девушка, перспективный врач, способный помочь в её вопросе, ну или направить к тому, кто поможет. При чем тут тот самый король, - или кто он там в этой стране? – Тинк не удосужилась выяснить. Окрыленная очередной удаче, - ха, глядишь, в скором времени она будет во всеоружии! – фея направилась по указанному адресу.
Этот мир удивлял её, заставлял впадать в ступор, иногда, пугал. За семь дней сложно привыкнуть к всему, что происходит вокруг, что отличает Сторибрук от Зачарованного Леса и Неверленда. Но она справлялась с потрясениями и уже сносно ориентировалась в городе, так что больницу нашла быстро, если учесть, что пару раз проходил мимо. Прозрачные двери раздвинули при подходе к ним, и это вызвало такой бурный восторг, что девушка пару раз отходила и снова подходила, чтобы вновь увидеть это чудо.
- А говорили, что тут магии нет! – Фыркнула наконец-то Белл и поспешила к стойке администрации, к полной, темнокожей женщине.- Здравствуйте, я ищу девушку из королевства Хэллоуин!
Широкая улыбка на лице светловолосой померкла почти в то же время, как тяжелый взгляд медсестры уперся точно её в лоб, прожигая там дыру. Если бы Тинк не была уверена, что перед ней простой человек, то поставил все, что у неё есть на то, что тут восседает какая-нибудь Медуза Горгона или Василиск.
- Имя и номер полиса! – мерзким, скрипучим голосом произнесла работница больницы, отводя глаза к экрану.
- Что? – Все ещё пытаясь улыбнуться, интересуется Зеленая.
- Нет? Ну, тогда давай удостоверение какое-нибудь, чтобы я знала, кому буду предоставлять информацию, которую разглашать не имею права! Придут тут всякие, клянчат! Это вам не доска поиска, идите в центр на площадь! – Она все ворчала и ворчала, все громче и громче, так что, извинившись, Динь постаралась скрыться в толпе посетителей. Что ж, если не хотят ей помогать так. Она сама найдет того, кто ей нужен, благо имя знала.
Ей потребовалось полчаса, чтобы разобраться во всех хитросплетениях больных крыльев и, в скоро времени, она очутилась у ординаторской, оказывается, если избегать слишком замороченных людей и напрямую спрашивать очень спешащих куда-то  врачей, то можно быстро узнать дорогу.
Толкнув дверь, Тинк проскользнула внутрь и увидела Салли.
- Эй, привет, меня зовут Динь-Динь! Ты не представляешь, как сложно, оказывается, найти кого-то в доме, а не в самом городе! – Она выдохнула и быстро прошла к дивану, усевшись аккурат напротив интерна. – Фух! Но было забавно, если честно. И интересно. Итак, я не просто так к тебе пришла. Слушай, Салли, мне очень нужна твоя помощь в одном деле. А точнее, мне сказали, что ты знаешь рецепт очень сильного и действенного эликсира сна, это правда? Ты могла бы его приготовить здесь?
Она не стала ходить вокруг да около, после поисков и пробежек по узким, больничным коридорам, пропахшим лекарствами, ей не хотелось терять время ещё и на длительную прелюдию к их разговору.

+1

3

Первый день после падения проклятия оказался для Салли самым сложным днем в ее жизни. Больше всего времени ушло на то, чтобы подойти к входной двери своей квартиры, переступить порог и выйти на улицу. Девушка держалась за ручку до последнего, ровно до того момента, пока ей не позвонили из больницы и хладнокровным тоном не напомнили, что хорошую должность в медицинском учреждении можно получить не только благодаря своим врожденным (что в случае Салли было не совсем верным, конечно) талантам, но и при выполнении всех требованиям, предъявляемых к работникам. В частности, своевременное появление на работе.
Салли буквально подпрыгнула и бегом поспешила в больницу. Раз уж все продолжают вести себя так словно ничего не произошло, то зачем и ей напрягаться? Хотя, первобытный страх где-то внутри нее приподнял голову и опасливо принюхивался к окружающим. Кто знает, ведь за каждым впереди идущим мужчиной может скрываться Виктор Франкенштейн. Или Джек. Последняя мысль разливалась по сердцу приятным теплом. Салли тысячу раз напрягала память, пытаясь вспомнить лицо каждого человека, с которым судьба столкнула ее здесь. Но все было тщетно. Как она не успокаивала себя – с Джеком они не пересекались. Горестно вздохнув, Салли потянула на себя дверь и скользнула в больницу, на ходу здороваясь с персоналом. День не предвещал ничего грандиозного и все шло своим чередом. И все, что, казалось, изменилось здесь, так это сама интерн, которая начала более придирчиво вглядываться в лица проходящих мимо людей, до конца не понимая, чего ждет больше – встретить того, кого слишком боится или того, из-за кого покинула место, ставшее ей домом.
Отвлечься от болезненных мыслей Салли помогла работа, которой, по счастливой случайности, стало сейчас невероятно много. Особенно это касалось оформления документации. Это девушка не любила больше всего. Однотипное и однообразное внесение данных и заполнение отчетов нагоняли невероятную тоску, но сбежать от этого было нельзя.
Салли с головой погрузилась в историю болезни, когда дверь с грохотом распахнулась и в ординаторскую влетела девушка, которую она никогда раньше не видела среди персонала. Интерн уже собралась осечь незнакомку и указать ей дорогу к выходу, как та затараторила свою речь, заставляя Салли нахмуриться и до побелевших костяшек сжать в руке ручку. Вот это поворот, так поворот.
- Почему я должна помогать тебе? – интерн склонила голову на бок, разглядывая севшую напротив девушку. – Я понятия не имею кто ты и как нашла меня. Что-то сомневаюсь, что я такая уж известная личность. Откуда знаешь о сонном зелье? Уж не из уст того, кто на себе испытал насколько я хороша в этом?
Дэнси приподнялась, при этом снижая свой голос до шепота, буквально буравя девушку взглядом.
- У этого зелья есть характерная особенность, знаешь об этом? И ингредиенты у меня есть не все. И я понятия не имею, где их искать. Но давай по порядку. Как ты нашла меня?

+1

4

Было глупо полагать, что появление странной девицы на пороге ординаторской, куда вход всяким там посторонним заказан, не вызовет кучу вопросов. Но Динь подстраховалась. Вместо того, чтобы выслушивать удивленные возгласы интернов и врачей, - а точнее она надеялась, что удача ещё не до конца от её утекла и в помещении окажется только та, к кому она, собственно, пришла, - она сразу вывалила причину своего столь внезапного проникновения. Поэтому сейчас, вместо уместного вопроса: «как ты сюда попала?», Тинк задают вопрос: «как ты нашла меня?» и её это вполне устаивает.
Итак, простая тактика: влетаешь, накидываешь информацию, которая невероятно путает собеседника, заставляет лихорадочно цепляться за смысл, что ускользает и при этом стараться не потерять нить повествования, потому что речь незнакомки сбивчива и слишком быстра. И эта тактика вполне себе работает, учитывая, что гнать её прочь никто не стал, зато осыпали вопросами, на которые, пока что, ей было сложно ответить.
Что же выбрать, правду или ложь, а может продолжить юлить, стараясь запутать? Сложный выбор. С одной стороны раскрываться перед незнакомкой было бы глупо, с другой – как начать отношения, построенные на лжи и недомолвок. Все три варианта вполне подходили феи, она умела врать, умела изворачиваться и правды не боялась, но ей не хотелось, чтобы о ней и неверлендцах очень быстро распространился слух по всему Сторибруку. А это всколыхнет спокойствие Питера, потому что он не хоте лбы, чтобы все внезапно узнали, кто именно приложил руку к появлению иномирцев в проклятом городе.
- Это отличный вопрос! – Надо было чуть потянуть время, потому что она все ещё не поняла, как будет лучше. Да что же со мной не так? Кто строит отношения на вранье? Откуда ты знаешь, может Салли прекрасно чувствует ложь и просто выставит тебя за дверь! Да, дилемма, что ж, придётся действовать по наитию, то есть выложить все как есть, вывалить всю информацию и строит щенячьи глаза, прося помощи. Ей нужен был этот рецепт.- Хорошо, что ты сидишь. История очень длинная и нудная. Ты права, мне надо представиться и рассказать все, о чем ты меня спрашиваешь. Это будет честно.
Она вздохнула, надув щеки и медленно, со свистом, выпустила воздух через губы, сложенные в трубочку. Васильковые глаза обежали помещение, зацепились за телевизор, работающий в фоновом режиме. Чудеса того мира, которые удивляли даже через десять дней пребывания в нем. Не будь у Динь важного дела, она бы, наверное, постаралась побольше узнать о месте, в котором оказалась не по собственной воле.
- Меня зовут Тинкер Белл и я – Зеленая Фея. Мой родной мир – Зачарованный Лес, но я была лишена крыльев и в конечном итоге, оказалась на острове, над которым время не властно. Неверленд не стал мне домом, но зато стал спасительным уголком, потому что его не коснулось проклятье Злой Королевы и все двадцать восемь лет, что вы провели в страданиях, мы жили там, где была магия. Нас перенес сюда Питер Пэн, правда об этом, как мне кажется, знаю только я. И теперь мне нужна помощь, чтобы остановить этого мальчика прежде, чем он сотворит что-то невообразимое. Понимаешь, Салли? Твое зелье сможет остановить его. Поэтому я и прошу тебя об этом.
Но Дэнси дала понять, что не скажет ничего, пока не получит ответы. Что ж, это вполне справедливо. Вряд ли бы и сама фея так не поступила. С её-то любопытством. Вот оно, кстати, во многом и причина того, что она легко находит тех, кого ищет в этом городе. Любопытство, упрямство и доставучесть, то, чем Динь отличалась от других своих сестричек.
- Слушай, найти кого-то в этом месте не так-то и сложно, правда. Особенно после снятия проклятья. Все-таки, Сторибрук не большой и тут все друг друга как-то да знают. А что касается твоего прошлого, хм, у меня есть знакомый, который, когда-то, умел гулять по мирам и он любил слушать и смотреть. – Вот тут не было однозначного решения. Сдавать Чешира с потрохами она не хотела, просто потому, что не знала, как вор, взявшийся за её задание, отреагирует на подобное, а он, к сожалению, был единственной надеждой на возвращение крыльев. – Не спрашивай, кто это, я не вправе говорить, надеюсь, ты понимаешь. Так вот, он мне рассказал о тебе и подсказал, где я могу тебя найти. Все просто, если ты знаешь, что тебе нужно. Итак, Салли, ты мне поможешь?
Она слышала, что сказала девушка и прекрасно понимала, что есть шанс и вовсе не найти ингредиентов для зелья, но кода это останавливало? Пусть надежда живет, пусть умрет последней, если а то воля судьбы,но сейчас Тинк постарается сделать все для достижения поставленной цели. Они разбирутся, главное, что Дэнси почти согласна на сотрудничество, раз заикнулась о компонентах, необходимых при готовке.

+1

5

Выслушав достаточно длинный и нудный (по ее мнению, монолог незнакомки, Салли потерла виски и на пару мгновений прикрыла глаза. Ей не хотелось вникать в сказанное, входить в положение, заражаться идеей спасти мир от того, кто может ему сильно навредить, не хотелось помогать. Да и как тут поможешь, если ты свой собственный внутренний мир уберечь не смогла? Дэнси не хотела открывать глаза, если только не будет уверена, что увидит родные стены и низкий потолок, а за дверью будет ждать Джек и они вместе снова будут работать над очередной идеей, доводя ее до совершенства и все будет хорошо, но открыть глаза все же пришлось. Белые стены наводят тоску, а мигающая на потолке лампочка и вовсе грозит безумием. Салли переводит взгляд на собеседницу.
- Ну и что?- интерн пожимает плечами, садится за стол, берет в руки лист бумаги и начинает складывать его самым замысловатым образом. - Насколько мне позволяет понять мой мозг, а тебе ведь известно, какой у меня там винегрет, для того, чтобы помочь тебе я должна либо быть лично заинтересована, либо меня будет ждать что-то стоящее взамен. Как ты понимаешь, первый - это не наш вариант.
Дэнси усмехнулась. Никогда раньше ей не приходилось вести подобные разговоры. Интерн тщательно рассматривала фею, пытаясь зацепиться взглядом хоть за что-нибудь, но интерес мирно спал где-то глубоко, а вот раздражение все более уверенно поднимало свою косматую голову.
- Хорошо иметь знакомых, которые  знают все и обо всех. Удобно. Мне бы тоже такие не помешали. Правда общение бы достаточно быстро сошло на "нет". Таким людям гораздо лучше жить с зашитым ртом. И я имею ввиду самый прямой смысл.
Салли взяла ножницы, с особым остервенением работая ими над сложенным листом бумаги.
- Так что же мы имеем? Помогать тебе у меня нет никакого желания. Как видишь, жизнь у меня и здесь не сложилась, так что...Если все умрут, я не расстроюсь.
На последней фразе сердечко у Дэнси ёкнуло. Конечно, она очень сильно расстроится, если что-то случится с Джеком или любым другим из королевства. Хотя их присутствие здесь совершенно не доказано. И ведь совсем необязательно говорить об этом вслух. Некоторые вещи лучше держать при себе.
Интерн бросила в сторону феи вырезанную из бумаги мордочку лягушки.
- У сонного зелья очень специфический запах. Даже если человек никогда не был с ним знаком, он почувствует неладное и поймет, что с едой что-то не так. Единственное, что способно скрыть запах - это дыхание лягушки, которое я понятия не имею где искать в этом...городе.
Салли говорила медленно, тщательно подбирая слова, пока, наконец, не взглянула прямо в глаза в гостье, напрочь забывая моргать.
- Если хочешь, чтобы я помогла тебе, скажи, чем ты можешь быть мне полезна. Иначе разговора не получится. И не затягивай надолго с ответом, у меня прекрасно получается показывать, где у нас находится дверь.

+1

6

Фея, как и всегда, думала, что все будет просто. Она просто впорхнет в ординаторскую, просто поулыбается, пытаясь включить свое природное обаяние, просто вкинет пару шуточек, и они просто уйдут варить зелье. До Тинк ещё не дошло, что в этой жизни, - как будто в прошлой все было как-то иначе, - ничего не бывает просто. Поэтому, когда Салли без энтузиазма выслушала светловолосую, та немного растерялась.
- Ну и что?- И только Белл открывает рот, чтобы снова выдать порцию мотивирующей брехни, как её совершенно сбивает и обескураживает вопрос Дэнси. Снова открыв и закрыв рот, словно рыбка, выброшенная на берег, она вскидывает указательный палец, будто собирается сказать что-то в защиту своих убеждений, излитых ранее, но не тут-то было. Не смотря на то, что интерн не принадлежала Зачарованному Лесу, она все равно начала торговаться. Это уже откровенно начинало раздражать Динь.
- Как это что?! – Воскликнула фея, складывая руки на груди и хмурясь, глядя на вою собеседницу. Уж от кого она не ожидала подобного поведения, так от неё это точно. Ей-то казалось, что иные миры куда как более дружелюбны и бескорыстны. Выслушав Салли, Белл цыкнула и перевела взгляд, кусая внутреннюю сторону щеки. Что теперь ей пообещать? Вряд ли девушку удовлетворит то, что бывшая фея станет её должницей.  – И что же ты хочешь? Обещания? Волшебства? Прядь волос или душу? Какая валюта в цене в твоей стране?
Как поняла Тинк, Дэнси тоже начинала злиться, только вот не из-за несправедливости мира и отсутствия в нем бескорыстной доброты. На секунду она задумалась, а как бы сама чувствовала себя, если бы всеми силами старалась остаться в стороне и тут вдруг, откуда не возьмись, появляется существо, наглое и беспардонное, которое напоминает о былом? Наверное, как минимум её захватило раздражение, прямо вот как сейчас. Увы, будь все иначе, то ей и вовсе не пришлось бы искать помощи и у всех, кто мог её оказать, наверное, её бы здесь не было.
- Я вижу, что не горишь! – Слегка обиженно протянула Динь. – И это не смотря на мою откровенность перед тобой. Ладно, что я могу тебе предложить… хм, сложный вопрос. У меня есть палочка и немного пыльцы, с помощью которой я бы могла что-то наколдовать для тебя. Ещё, как я и говорила, я знаю тех, кто умел когда-то путешествовать через миры и они, если ты этого хочешь, могут помочь с твоими близкими, ну, ты понимаешь.
Она задумалась, постукивая себя пальчиком по нижней губе, выискивая в сознании то, что могло бы точно заинтересовать Салли. Можно сказать про Крюка и про его корабль, которого, пока что, у него не было. Но мало ли, если Белл смогла выторговать себе волшебство, то почему бы и пирату не вернуть свою посудину? Все может быть, что Роджер уже стоит в местном порте и ждет отправления. Нет, не вариант.
- О, я в курсе, что у вас тоже были магические порталы. Не такие, как в Зачарованном Лесу, появляющиеся из шляпы или из волшебного боба, башенного на землю, но существующих в деревьях. Сейчас магия вернулась к некоторым жителям, я на то доказательство, и, возможно, появились лазейки. Я могла бы помочь тебе поискать портал.- Она просияла, ухватившись за эту идею, и с надеждой посмотрела на Дэнси. Видимо, там, откуда интерн была родом, действительно все так мрачно и безнадежно, потому что девушка вновь потушила искорку вдохновения феи. – С этим я как-нибудь разберусь. Думаю, найдется и в нашем мире что-то, что сможет перебить запах этого зелья. В любом случае, я настроена на успех! Мне только нужна помощь. Я понимаю, что тебе плевать на нас, что мы тебе чужие, но неужели твое сердце настолько сухое? Ты никогда никого не любила?

+1

7

Салли даже улыбается, глядя на откровенное возмущение феи. Забавно наблюдать за реакцией людей, когда они понимают, что все идет не так, как они распланировали в своей голове. Нельзя никогда ничего планировать и выстраивать ожидания, особенно если исход дела зависит от другого человека. Чужая душа - потемки. А Салли не хотела ни лезть в чужую, ни открывать свою.
- Не совсем понимаю твою бурю негодования. - пожимает плечами Салли. - Особенно сейчас, когда все стало на свои места и память вернулась ко всем жителям города. Чего ты ожидала? Бурного энтузиазма? Восторженных выкриков и призыва немедленно приступить к делу? Забавно, однако. Знаешь, все свою жизнь здесь я думала, что анестезиолога в соседнем кабинете зовут Эрл и он счастливо женат и с нетерпением хочет завести детей. И что же оказалось на самом деле? У него и имя другое, да такое, что я и выговорить не могу. И жена его на самом деле его злейший враг. Здорово, правда? Раньше он всегда заходил в ординаторскую перед началом рабочего дня и оставлял на столе пакет карамелек, а теперь даже не здоровается. Все. Стена. Не были знакомы в настоящей жизни, не будем и сейчас. И ты предлагаешь мне бросаться на амбразуру ради совершенно чужих людей? Мы не родственные души, Динь. Я не смогла бы так, как ты.
Дэнси покусывает губы, берет кувшин с водой и наливает в стакан. Не хватало только разволноваться и ляпнуть лишнего. В конце концов, они здесь не откровенничать собрались.
- Я сама не знаю, чего хочу. И не уверена, что где-то есть так называемая МОЯ страна. - интерн неспешно делает небольшой глоток воды и снова сжимает стакан в руке. - Я не помню, как здесь оказалась и не знаю, как мне быть дальше. Как сбежать отсюда и куда именно бежать. Слишком много времени прошло и я не уверена, что в том месте, который я называла домом мне снова будут рады. Ты можешь дать мне защиту от того, кого я боюсь встретить здесь? Можешь навести на след того, кого я ищу? Честно говоря, сомневаюсь. Но вдруг... я согласна на любую лазейку.
Пальцы холодеют, и Салли едва не роняет стакан с водой из рук, представляя, что будет, если она встретится с Виктором. Что угодно, только не пощада. Виктор не умеет прощать. А она и не попросит. Каждый остался при своем мнении. И цена этому - смерть.
- Мне не нужна твоя магия.- пожимает плечами Дэнси. - И люди, которые не знакомы с миром, из которого я пришла вряд ли расскажут о тех, кто мне нужен. Видишь ли...- интерн немного приподнимает руки. - В этом мире я выгляжу несколько иначе, чем привыкла. Нет, так гораздо лучше, но... Это значительно усложняет дело. В общем я не верю, что кто-то может мне помочь. А в силу определенных черт характера сама себе противоречу. А, плевать! Если найдешь способ вывести меня отсюда, мы квиты. Делать мне все равно нечего.
Как только фея заговорила про портал, Дэнси напряглась. Она отчетливо помнила ту дверь, в которую шагнула. Шагнула, потому что чувствовала, что этой двери касалась рука Джека. А еще она слышала шаги за своей спиной и эти шаги были похожи на...
- Не говори о том, чего не знаешь!- вспыхнула Салли и тут же взяла себя в руки. - Мое сердце уже было однажды мертво, а чувство, которое называют любовью приносит значительно больше боли, чем говорят! Впрочем... если бы ты знала кого я любила вопрос отпал бы сам по себе.

+1

8

Слова Салли болью отдаются в груди, ведь она попала в точку, Динь действительно думала, что люди должны, именно должны, бросаться грудью на амбразуру, должны помогать друг другу, даже если их знакомство поверхностно. Из-за таких как Дэнси, Чешир и мистер Голд в Зачарованном лесу с каждым столетием, по мере того, как ожесточаются сердца народа, фей становилось все меньше и меньше, и это было не правильно.  Чистая магия, первозданная, ни добрая, ни плохая, но всегда откликающаяся на призыв. Что останется после них? Сделки Румпельштильсхина? Не лучшая перспектива.
С другой стороны, а помогла бы Тинк, если бы к ней обратился малознакомый человек? Раньше, когда у неё были крылья, палочка и не было ограничений в пыльце, до встречи с Питером Пэном, она бы откликнулась, сейчас даже и не знала, как бы поступила. В праве ли она требовать чего-то от девушки? Нет, так почему же все это так сильно задевает?! Вопросов слишком много и думать сейчас о них совершенно не хотелось. Поджав губы и упрямо вскинув подбородок, она вздохнула и тут же поникла.
- Ты права! Я не должна возмущаться, потому что все давно уже вышло за рамки обычного, привычного нам мира. А у вас тут и своих проблем хватает. Просто, ты уже второй человек, кто вот так меня осаживает. В отличие от вас, я не была оторвана от магической страны, я попала сюда совсем недавно, волею Пэна и если он смог удержать остров Неверленд вне проклятья Злой Королевы, если потом перекинул нас лишь по воле собственной прихоти, просто представь, что он может сделать со всеми вами. – Она отвернулась, кусая внутреннюю сторону щеки, размышляя над всем сказанным. Искренность и благие намерения тут никого не впечатляли, ну, или она выбирала не тех людей. Значит снова сделка. – Как я что? Пытаться остановить мальчика, лишенного всякого понимания о добре и зле? Или же пытаться помочь другим? Это не сложно, в этом деле главное – практика, многие даже втягивались, в конечном итоге. Как бы то ни было, я тебя услышала и поняла.
А ведь Салли можно было понять. Какого это, оказаться в чужом мире среди чужих её людей? Наверное, тяжко и невыносимо, особенно, когда все, что ты знала до этого момента, стерлось, превратившись в абсолютную чушь и прихоть женщины, которая считает себя жертвой. С Реджиной у Белл были свои счеты, она сыграла не последнюю роль в её «падении». Странно, что ведьма все ещё свободно гуляет по городу, а не сидит за решеткой. Про более радикальные меры она старалась не думать, вряд ли Белоснежка и Принц позволят убить их злейшего врага, хотя, как она помнила, они не раз пытались там, в Зачарованном Лесу.
- У всех нас есть дом, но в одном ты права – не факт, что миры, которые коснулось проклятья, все ещё существуют.- Она вновь мыслями вернулась к Чеширу и пирату, Крюк действительно в свое время, с разрешения Пэна, покидал Неверленд. Странно, но он смог заполучить определенную долю доверия от мальчишки, что не сказать о Динь, яро оспорившую все его начинания. – Я знаю как минимум двоих, кто мог бы помочь, если, ты уточнишь, какой именно мир тебе нужен. Я постараюсь выяснить, а что касается твоего внешнего вида, знаешь, мне помогли найти кота, который не выглядит как кот, так что, надежда ещё есть. Главное не боятся просить помощи. И куда ты хочешь попасть? М? Просто покинуть мир без магии или что?
Она говорила весьма расплывчато, то ли боясь саму себя, то ли тех, кого упоминала, не называя имен. Трудно развести на откровенность столь закрытую личность, по крайней мере, они сдвинулись с мертвой точки, уже прогресс, которым могла бы похвалиться фея. Что ж, осталось склонить её к помощи, хотя, судя по усталому тону и отмашкам, это уже будет не сложно, а уж она, дав свое слово, постарается его выполнить.
- А кого ты боишься? Сложно защитить человека, не зная, от чего он бежит. Я не всесильная, как и любая из моего вида, но кое-что могу и если я что-то пообещаю, то постараюсь выполнить. Ты можешь попытаться доверять мне, о большем я не прошу. – Хотя, однажды ей уже доверились, и она обманула этого человека, но, по крайне мере, он жив и может упиваться своей местью. Резкость Салли на речи о портале заставляют вздрогнуть. Тинк смотрит её в глаза, пытаясь понять, что же в них спряталось, почему её так неприятно это слышать.- Ну, ты не хочешь мне рассказать, поэтому я не смогу оценить. Ладно, Салли, я даю тебе мое слово, что я постараюсь выполнить все твои просьбы и откликнусь на любой призыв, как бы он не претил моим принципам, я готова найти лазейку и вывезти тебя отсюда в обмен на твою помощь. Так что, мы можем отправляться на поиски ингредиентов?

+1

9

В какой-то момент Салли показалось, что на столе находится слишком мало вещей. Она бы с удовольствием запульнула в фею чем-нибудь тяжелым. И желательно в голову. Потому что разговор этот будоражил раны, которые и без того тревожили девушку с того самого момента, как в памяти все встало на свои места. Салли вдруг отчетливо ощутила страх, медленно оседающий на ее плечи. По сути, что она могла вынести из этого разговора? Какая-то одержимая собственными идеями девица врывается в ее кабинет и начинает вести долгие запутанные диалоги о том, что Дэнси должна ей помочь. По сути вся нынешняя деятельности Салли как раз и сводилась к помощи людям - так почему бы и здесь не отступить? Не червячок сомнения грыз девушку изнутри. Откуда ей было знать, что Динь никак не связана с Виктором? Может, создатель нашел способ изощренной мести? Возможно ли, что он все это время был где-то неподалеку и наблюдал за ней и вот сейчас подготавливается к заключительному этапу своего плана? Конечно, это с в большей степени тянуло на паранойю, но в мире, где кот был совершенно не похожим на кота, а фея была гораздо больше размером, чем мизинец ребенка - все очень даже может быть. Салли уже самой казалось, что у нее знатно поехала крыша. А что тогда говорить о других? Нет, как бы Дэнси не хотелось верить, что некоторые люди здесь способны так же искренне помогать и дружить, как жители Хеллоуина, ухо все же стоило держать востро.
- Кого-то перекинули из мира в мире по воле чьей-то прихоти. А кого-то по этой же самой прихоти создали. Я тебя слышу. Я тебя чувствую. Я тебя понимаю. Так отчего же не можешь понять ты? Мы смотрим на одни и те же вещи под разным углом. Просто однажды наступает такой момент, что ты уже не хочешь никого останавливать и ни с чем бороться. Ты хочешь просто жить. Хотя бы пару дней в абсолютной тишине. И чтобы никто пальцем тебя не трогал, потому что вся ты превращаешься в одну сплошную болевую точку. Знакомо это состояние? Нет? Счастливая...
Голова болит...
Дэнси подошла к окну и распахнула его жадно хватая ртом свежий воздух, словно никак не могла надышаться.
- Я хочу домой. Хочу в то место, которое я стала называть домом. Вот только чтобы там были те люди, которые сделали это место моим домом. Ведь я покинула его вслед за ними.
Салли пробует собственные слова на вкус, осторожничает, оборачивается и поглядывает на феи. Глаза светлые и ясные. Не похоже, что врет. А может это просто усталость и Дэнси разучилась чувствовать ложь за километр. Все очень даже может быть.
- Я хочу вернуться в королевство Хеллоуин вместе с Джеком и...- Салли осекается, сглатывает комок подступивший к горлу и замолкает. Она не уверена, что может называть второе имя. Ведь это будет своего рода призыв, а она совершенно не готова ни к разочарованию от того, что не получится, ни к его появлению прямо перед собой. Лучше дома. При свечах.
- Я боюсь того, кто сотворил меня. Того, кто так легко подарил мне жизнь. Боюсь по той причине, потому что легка дающий жизнь способен так же легко ее отнять. Я не хочу умирать. Пусть даже если меня считают не удавшимся творением. Я просто очень хочу с ним никогда не встретиться.
Дэнси закрывает окно и поворачивается лицом к собеседнице.
- Мы отправимся в путь вечером. Примерно в восемь. Если хочешь, можешь подождать меня здесь.

0

Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » УЗЕЛКИ НА ПАМЯТЬ » В этой истории нету пространства ошибкам