Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь, как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега, и с ними Королева Лебедей - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?

Время в игре: двадцатые числа апреля (вторая неделя после снятия проклятья Злой Королевы)
дата снятия проклятья - 13 апреля
Наверх
Вниз

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » ВОЛШЕБНЫЙ ТАЙНИК » мы красим розы в красный цвет, у нас другого выхода нет

мы красим розы в красный цвет, у нас другого выхода нет

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://funkyimg.com/i/25C5j.gif http://funkyimg.com/i/25C5i.gif
❖ ALICE FLAMEBRAVE ❖
Алиса все еще красит розы.
Они ей кажутся до сих пор цвета лебедей.
Алиса, хватит! Подумай, пока не поздно.
Это просто розы. Они тебя не белей...
Для Алисы это как собственный смысл жизни.
Пока есть белые розы - она их покрасит все...
Не лишайте Алису цели, не путайте ее мысли.
Лучше дайте еще одну розу и немного драже.
Алисе осталось только бездумно красить.
Только это сейчас занимает ее мозги.
Лишь на розы больше не хватает краски - 
Краска теперь льется из ее руки...

автор стихотворения

+3

2

королевство плохих концовок, дом утративших суть чудес.

если путь был хитёр и долог, вился тропами через лес, если в плечи клыки вонзались, а в лицо улыбался кот, для чего ты сюда ввязалась, зная: слабая не дойдёт? слышал, в Лондоне жить неплохо, так зачем же нырять в нору? ладно, девочка, но не охай. помни: люди повсюду врут, помни: что не хлебнёшь – то зелье, и грибы не кусай с углов.
твой характер противно зелен – мало дела и много слов, и булатности не хватает, раньше – младше, зато сильней. это время тебя слатало, не оставив ни сходства с ней? ладно, чёрт с этим, в добрый дальний, пока в чайнике скрылся след.

видишь сказки, что пеплом стали в этой сталью дышащей мгле? видишь, пламя горит сквозь время, и сочится доселе кровь? я пытаюсь в тебя поверить, ты твердишь «не секла голов, не меня вы уже встречали, и не мне покорится меч», раз уверенно жмёшь плечами, что я должен тебя стеречь?! отправляйся же! путь твой – вязкий, замок виден издалека. да, финал этой горе-сказки, к сожаленью, в твоих руках. а моя из узлов дорога снова ляжет к врагу во стан.

есть же вера в твоих чертогах – собери ее и восстань!

– а безумие – это смелость или трусость?
– смотря когда. ты сумела?
да, ты сумела. даже лучше, чем я мог ждать. ты булатнее, цельней, твёрже, чем враги на твоём пути. всё – потерянное – твоё же, так хватай это и иди. есть ли смысл просить подмогу, если попросту не дадут? но чем больше во мне тревоги, тем сильней твой Алисий дух. шесть чудес – мне достань седьмое – пусть сегодня тебе свезёт: каждый чокнутый бравый воин будет верой своей спасён. ты безумная, у таких ведь голова не слетает с плеч!

я бы отдал всё Красной Ведьме, лишь бы только тебя сберечь.

(с) Булгакова

http://funkyimg.com/i/2nxYQ.gif http://funkyimg.com/i/2nxYR.gif

+2

3

мы потерялись в настоящем. нам не вернуться никогда.
но та мелодия всегда будет звучать в моем сердце.
АЛИСА КИНГСЛИ & АДАМ ХЭМИШ

+2

4

Я помню, как впервые увидела тебя в темнице Белой Королевы. Все считали, что ты опасен - человек, обладающий магией, прибывший из другого мира. Я поверила тебе. Твоим рассказам, твоей истории спасителя заколдованного племянника и его королевства. 
       Ты говорил о Кларе, которая не хотела принимать свою судьбу и решила оставаться в стороне, а не бороться против крыс, захвативших мирные земли.
       Именно ты, Дроссельмейер, заставил меня принять отведенную пророчеством роль Бравного Воина. Клара не смогла этого сделать, а для меня это стало честью.
       Ты мой друг. Пусть я не Клара, но я обещаю, что помогу тебе во всем, как ты помогаешь мне.

0

5

Убивший дракона сам становится им.
Этот закон непреложен и вечен, как мир. Если убил Дракона - нет иного пути.
Ну же, Герой, не медли. Иди.
Браво, Герой! Держишься молодцом. Видно, забыл: у беды не одно лицо, лиц ее много - всех их не перечесть.
Медлишь, Герой! Возьми-ка скорее меч, где это видано: зверю главы не сечь?
Зверь этот дик, злобен и, да, жесток. Впрочем, иначе разве бы он смог тех покорить, кто теперь у его ног? После него - дым и огонь, смог. Вслед за драконом тянется грязный след, коли ступил - дороги назад нет, выбора... знаешь, тоже.
Слепит свет - блики играют на травленной чешуе. Смотрит в глаза, к смерти готов уже... Смотрит в глаза: ну же, Герой! Туше.
Тот, кто убьет Дракона, становится им.
Руки немеют, кровь холоднее льдин; в жилах твоя стынет.
Дракон один. Был и всегда будет - закон един: тот, кто убил Дракона...

(с) Котокотовский

0

6

я не поверю в себя, пока ты не поверишь в меня

0

Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » ВОЛШЕБНЫЙ ТАЙНИК » мы красим розы в красный цвет, у нас другого выхода нет