В СТОРИБРУКЕ

Время в игре: май (первая половина)
дата снятия проклятья - 13 апреля

Обзор событий:
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

РАЗЫСКИВАЮТСЯ

Волшебное зеркало:

волшебное радио книга сказок

Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь, как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега, и с ними Королева Лебедей - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?

НОВОСТИ

Ничего нового
Наверх
Вниз

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » УЗЕЛКИ НА ПАМЯТЬ » А я уважаю кота

А я уважаю кота

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s9.uploads.ru/GYjzd.gif http://sd.uploads.ru/JEbL4.gif
http://s7.uploads.ru/dayfl.gif http://s3.uploads.ru/6TXCV.gif

Я и ты одна компания,
Ты и я одна компания,
В каждом море обаяния…

... А Я УВАЖАЮ КОТА
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

П Е Р С О Н А Ж И
Кот и Пират

М Е С Т О   И   В Р Е М Я
15 апреля, Сторибрук, где-то на закате дня

http://forumfiles.ru/files/0019/3f/c4/42429.png
Некоторые сердобольные люди нередко подбирают в парках котят, чтобы принести домой, накормить и обогреть. Однако, некоторые коты в том же паркех тоже могут подобрать человека. Но, не спешите удивляться, сердобольности в тех котах может быть не так-то и много.

Отредактировано Cpt. Hook (16-07-2018 21:59:34)

+2

2

День стремительно подходил к концу и, если бы кто-нибудь поинтересовался у Чеширского Кота, то узнал, что, по его мнению, завершался он великолепно! Встреча с феей растеребила старое-доброе кошачье любопытство, и хотя он не планировал тут же браться за подкинутую задачку, Чешир недолго усидел дома.
На удачу, найти Питера Пэна оказалось не так сложно, как он думал. У него не было чёткого плана. Приставать к кому попало с расспросами, а не встречали ли они здесь вечного мальчика, казалось, как минимум, глупо, но любые посторонние — люди, появившиеся за пределами невидимого барьера заклятия — тут же бросались в натренированные глаза. Чешир навестил парочку людных мест: бары, клубы, званые вечера. Как владелец газеты и главный разносчик сплетен, он был в курсе большинства происходящих событий. По крайней мере, тех, которые можно было считать в той или иной мере официальными или важными.
На одной такой встречи он и заметил стройного юношу в зелёном, словно бы из ниоткуда проявившего рядом с Николосом Уайтмором — телезнаменитостью местного разлива. Кот даже в бытность свою журналистом умел оказаться в нужном месте в нужное время и оставаться незамеченным ровно столько, сколько это действительно необходимо, но магия делала его не просто незаметным, а невидимым, и полностью лишала проблемы с перемещением в пространстве.
Встреча Николаса с Питером Пэном (Чешир решил, что это именно он) продлилась не больше минуты, но Кот смог оказаться близко, увидеть послание, подслушать слова, и знал, где и когда нужно быть, чтобы увидеть и услышать что-то ещё. Конечно, можно было бы в этот же день, вместо того, чтобы возвращаться домой, проследить за Пэном до его убежища, но Чешир не видел в этом острой необходимости. Ему нравился риск, но чаще всего он действовал наверняка. Пока о Питере Пэне он знал только со слов феи, заинтересованной в том, чтобы Кот выполнил для неё работу, и, соответственно, способную укрыть от него все нелицеприятные подробности. Прежде чем лезть на рожон, он собирался узнать о потенциальном враге, как можно больше.
К тому же у него было своё, личное дело, которое тоже хотелось решить. Правда, если сразу после встречи с феей Чешир был готов идти прямиком к Анастасии, чтобы то ли мириться, то ли каяться, то ли признаваться в любви, в течение дня желание слегка остыло. Он по-прежнему был уверен в собственных чувствах, но новое невероятное приключение и желание разобраться с ним было чуть-чуть сильнее. Чешир не испытывал уверенности, что примирение пройдёт легко и не хотел упускать след Питера Пэна.
Именно поэтому, находясь в раздрае, вместо того, чтобы просто переместиться к нужному месту, он потопал пешком мимо парка, ожидая, что прохладный воздух приведёт мысли в порядок. Воздуха в парке было в избытке, и он замечательно разносил звуки. Когда где-то сбоку послышался смутно знакомый голос, бормочущий проклятья, Чешир резко остановился и навострил уши. Он действительно был довольно удачлив и имел талант к поиску людей, но, как правило, всё же искал их, а не сталкивался с ними при счастливых обстоятельствах, а здесь, судя по всему, получалось именно так.
С Киллианом Джонсоном Чешир собирался поговорить после встречи с феей. На это у него было несколько причин. Во-первых, конечно, он собирался последовать совету Динь-Динь и расспросить у него про Страну Чудес. Прошло двадцать восемь лет, и его кораблик мог заходить в их гавань. Мог и не заходить, конечно, но чем чёрт не шутит? Во-вторых, он хотел расспросить про Питера Пэна. Даже если кэп заделался его союзником (а из слов феи выходило, что мальчонка сильно ему досадил в прошлом), по старой дружбе он мог что-нибудь рассказать, а Чешир проверит соответствие его слов со словами феи. Была и третья причина, но о ней он пока не думал.
Чешир без труда перемахнул через скамейку и столкнулся нос к носу с капитаном Крюком. Кот сидел, мягко покачиваясь с носка на пятку, чтобы легко отскочить в случае, если он будет чуть менее рад встрече, чем этого хотелось бы Чеширу. В прошлом они ладили, но время порой меняет обстоятельства, да и люди, которых застигают врасплох, иногда ведут себя агрессивно.
— Что я вижу? — проговорил Чешир насмешливым тоном. — Неужели доблестный пират действительно укладывается спать на скамейке? На улице, конечно, май, но это морской город и здесь довольно прохладно ночью.

+1

3

Далеко не все считали, что день завершался так уж великолепно. Крюк едва начал убеждаться в том, что место это – какой-то параллельный мир, в котором собраны знакомые лица, но не знакомые люди, как наступил новый день и весь город, будто очнулся ото сна. Проклятье пало, жители вспомнили, кто они такие, виновницу и создательницу этого города прогнали в ее же поместье, а вот для пирата окружающее понятнее не стало. И с одной стороны, конечно же, теперь стало возможным подойти к кому-то и выспросить что-то об интересующем человеке. Не рискуя получить в ответ полный непонимания взгляд и предложение сходить проспаться. А с другой, как раз полный понимания взгляд Крюк и опасался получить. За два с лихом века пират успел избороздить многие моря, и далеко не все остались довольны встречей с ним. Прожить же бок о бок с кем-то многие годы, пусть и под проклятыми личинами, это может немного изменить отношение к человеку. Сколько недругов стали друзьями или, хотя бы, хорошими знакомыми за время наложенного Королевой заклятья? А как они отнесутся к тому, что какой-то пират ходит и расспрашивает каждого встреченного об их добром соседе, знакомом молочнике, улыбчивом торговце из ближайшей лавки? Можно было бы еще раз поискать ту же Мирану, уж теперь-то она точно не станет подозревать в Киллиане опасного психа из ночного парка, особенно если будет трезва во время новой встречи. Но и тут капитан сильно сомневался, что давнишнее дельце, которое свело его с королевой в Стране Чудес, обеспечит его достаточно информативной беседой, которую, к тому же, пообещают оставить и действительно оставят в тайне.
Пират всегда умел чутко реагировать на смену ветра, в любом из значений, но пока что вокруг царил беспросветный штиль. Обо всем об этом стоило крепко поразмыслить, и Крюк предпочел бы размышлять, лениво покачиваясь в гамаке в своей каюте под уютный скрип корабельных снастей. Но, благодаря одной фее, его каюта вместе с гамаком, снастями, да и командой теперь покоилась на дне Пиратской бухты. И, за неимением привычных вещей приходится довольствоваться доступными. Так вот, лавочка не шла ни в какое сравнение с гамаком, а парк – с каютой. Киллиан чертыхался сквозь зубы, больше возмущаясь общей сложившийся ситуацией, но пока что доставалось парку и лавочке. И сейчас он ожидал чего угодно, но только не перемахнувшего через эту самую лавочку человека. Который к тому же оказался котом.
- Ого, не знал, что и ты в городе,- вместо приветствия отметил появление Чешира капитан, принимая вертикальное положение. Разыскивать кота специально Крюк и не думал, но, если уж кот сам решил на него наступить... Кто же, если не Чешир будет в курсе всех событий в городе? Вот теперь в воздухе повеяло сменой ветра, растревожив штиль. Ветерок тот был с примесью сумасшедшинки, но воротить от нее нос Джонс не собирался.
- Знаешь, усатый, угроза простуды - наименьшая из моих нынешних забот,- пират улыбнулся и пожал плечами. - Неведомое заклятие забросило меня в этот город, из которого я не могу выбраться самостоятельно. К тому же, в отличие от проклятья Злой Королевы, новоприбывших не обеспечили жильём, а дублоны местные принимают не очень охотно. Вот и приходится довольствоваться тем, что есть.
Ну, конечно, если Мирана была здесь ещё до сняться проклятья и не помнила себя, надо думать, что Чешир точно так же прожил в городе все эти годы.
- Не пойми меня неправильно, но что ты тут делаешь? Мне казалось, что из всех, ты-то первым распрощаешься с…этим,- капитан неопределенно махнул в воздухе крюком, подразумевая то ли город, то ли дела в нем, то ли здешнюю жизнь в целом.

+1

4

«Неведомое заклятие», — проговорил про себя Чешир, дружелюбно улыбаясь. Если верить фее, то заклятие очень даже ведомое. С её слов, он знал и того, кто его создал, и того, зачем. Но фея, насколько Чешир понял, неплохо разбирается в магии Пэна. В первую очередь, потому что она фея и вообще должна разбираться в магии. А пират был славным малым и неплохо разбирался в выпивке, в оружие, в неприятностях, а вот с магией был не то, чтобы сильно в ладах. По крайней мере, насколько Чешир знал.
— О, мне повезло! — ухмыльнулся кот, но в этой ухмылке было мало доброго. Он до сих пор не знал, как относиться к тому факту, что его выдернули с родной земли, как беззащитного котёнка, засунули в шкуру журналиста и заставили проживать один и тот же унылый день. Насколько Чешир помнил, Реджине он дорогу не перебегал, и никогда ничего плохого ей не делал.
«Но ещё сделаю», — злорадно подумал Кот. — «Однажды должен представиться случай, и я обязательно им воспользуюсь».
Ставить это целью здесь и сейчас, когда город находился в шатком равновесии, было глупо, а Чешир никогда не считался глупцом, но рассказывая свою историю, он почувствовал ярость, которую прежде в себе не подозревал.
Я попал под действие заклятия Реджины и жил здесь, так что и с койко-местом и с деньгами у меня дела обстоят вполне терпимо. Хотя делец из меня, как оказалось, так себе. Никогда не понимал, зачем что-то зарабатывать, если это можно просто украсть? — он пожал плечами и поднялся с корточек. Бить его даже рефлекторно никто не собирался, а потому можно было слегка расслабиться.
Пойдём. Как хороший кот приглашаю тебя на обед. Или ужин, тут как посмотреть. И поспать у меня место найдётся. Не королевское, но всяко лучше скамейки в парке, — Чешир хмыкнул. Решение забрать капитана-пирата к себе было спонтанным, и как любое спонтанное решение не таким уж плохим. Дома у Чешира никогда не было очень тихо и спокойно, с учётом того, что он жил над редакцией, которая всё ещё работала над еженедельными выпусками, но эта не проблема для Чешира и вряд ли станет проблемой для капитана Крюка.
Существовали и другие факторы, о которых не стоило забывать. Судя по всему, фея не слишком хотела видеть своего старого знакомого, но, при необходимости, Чешир найдёт её сам. Совсем необязательно встречаться именно у него дома! Такой добросердечный поступок может кинуть на него тень Питера Пэна, как в фигуральном, так и в буквальном смысле, но Чешир подозревал, что в скорейшем времени этого в любом случае не избежать, а Крюк может стать союзником. Если он сдружился с Пэном, то даст голос в пользу Чешира, если всё ещё находится в ссоре, то станет подмогой. К тому же к Чеширу могли наведаться другие старые друзья, которые захотят спросить у него за старые долги. Может быть, Крюку даже получиться отвадить кого-то из них.
Конечно, всё могло пойти не так: фея могла прямо столкнуться с Крюком, его присутствие могло привлечь Пэна, а Крюк стать не союзником, а врагом, но Чешир никогда не был пессимистом, и, на первый взгляд, только выигрывал от такого соседства.
Мы все здесь: Мирана, Красная Королева, Бармаглот, Брандашмыг... Честное слово, без некоторых из них я вполне мог обойтись. Например, дракон! Зачем дракону быть здесь? Здесь мало место и... — Чешир понял, что отвлекся и вернулся к началу разговора.
— А ты здесь давно, пират? — спросил он. — Судя по всему, не очень, раз задаешь такие вопросы. Мы двадцать восемь лет прожили в этом городе без магии. Причём большую часть времени проживали фактически один и тот же день. Скукотища смертная! Только недавно что-то начало меняться, а на днях вернулась память, — рассказывал Чешир по дороге к редакции: небольшому двухэтажному зданию с офисом на первом этаже и квартиркой на втором.
Вот только покинуть этот город нельзя. Он окружён барьером. Я думаю, барьер существует больше для защиты от слияния, но он же не даёт покинуть это место. По крайней мере, те, кто умеет путешествовать по мирам, говорят, что не могут. Я бы предположил, что врут, но они всё ещё здесь. Можно сесть на машину и уехать, но если выйдешь за пределы города, станешь частью этого мира. То есть не Чеширским Котом, а Домиником Мёрфи со всеми вытекающими последствиями. Я люблю свободу, не спорю, и если у тебя есть способ выбраться отсюда, я с удовольствием сяду на хвост, но терять магию не хотел бы, — он итак прожил без магии достаточно времени и истосковался по чудесам. Иначе, как объяснить эту тягу к авантюрам?
Поспеваешь за мыслью? Ты тормози если что не стесняйся! Так вот, двадцать восемь лет я вижу одни и те же лица, а тут — ты! Невероятное совпадение. Знаешь, по какой причине и кто перенес тебя сюда в этот город начиненный целой толпой сказочных героев?

+1

5

- Ты рассуждаешь, как настоящий пират,- довольно хохотнул в ответ капитан, поднимаясь со скамейки. Его вполне устроит и обед, и ужин, и даже любая койка, предполагающая наличие крыши над головой. Лишь бы Чешир не предложил гостю отведать пойманную мышь и отдохнуть в соломенной корзинке. На такой расклад Джонс согласился бы еще через несколько дней голодовки.
Кот был похож на маленький смерч посреди штиля. Живой, подвижный, и, несколько, неумолимый. От него, как ни от кого другого из Страны Чудес пахло безумием, он быстро говорил, быстро переходил от слов к действиям и обратно, и, как полагается любому уважающему себя коту, был себе на уме. Крюк никогда не забывал последнего, не спешил записывать Чешира в стан безобидных мурлык, но Кот ему нравился. Ну и, кто бы мог подумать, что именно от него пират получит самые здравые объяснения всего происходящего, помогая заполнить пробелы и связать те обрывки информации, которыми Крюк успел обзавестись. Так, значит, Королева действительно перенесла сюда едва ли не всех жителей Страны Чудес. Или, все же, всех? Сведения более чем полезные, учитывая, что Киллиан успел поиграть на стороне Мираны в их милой борьбе за трон, или что там на самом деле не поделили две королевы. Сомнительно, что, очнувшись ото дня длинной в двадцать восемь лет, кто-то тут же кинулся бы сводить счеты с одним несчастным пиратом, но всегда приятно знать, с какой стороны может прилететь привет из прошлого.
Капитан не перебивал монолог Чешира, в нужных местах растерянно помалкивая, в других неопределенно пожимая плечами, в общем, давая Коту раздолье для того, чтобы выговориться. Рассказ выходил немного сумбурный, порождая в голове неясные картины под стать пейзажам родины рассказчика, но основную суть Крюк понял. Все жители этого дивного города застряли в нем, не в состоянии привычным волшебным образом перенести себя в родные края. Забавно, особенно, если тебе нужно добраться до кого-то определенного. Загонять его в небольшом городке будет намного удобнее, чем скакать по бесчисленным мирам.
Джонс задумчиво пнул камешек на дороге.
- Что значит, стать частью этого мира? То есть, ты лишаешься магии навсегда? Или никогда больше не сможешь вернуться в свою страну? Как это работает, ты просто шагаешь за какую-то невидимую стену на границе города?
Крюк слабо представлял себе, как можно запретить кому-то пройти через портал, созданный хотя бы тем же волшебным бобом, но, с другой стороны, он вообще слабо представлял себе работу всех этих порталов. Чешир тут маг, это по его части. Пирата намного больше интересовало, как выглядит магическая граница города. А что будет, если толкнуть за нее кого-то? Или, насколько опасна она для самого капитана, учитывая, что потеря магических способностей беспокоит его меньше всего.
- Прости, Кошак, боюсь, пока что я не предложу тебе никакого дельного плана, как бы сбежать из этого города,- Киллиан с досадой поморщился. Ему и самому не нравилась перспектива застрять тут.- Так, подожди, а что на счет Злой Королевы? Она наколдовала это место, перенесла сюда всех, а теперь не может отсюда свалить? Или Ее Величество сделала ручкой и заперла за собой единственную дверь в наш мир?
В который из «наших миров» Крюк не уточнял, если возникнет острая необходимость, он был бы не прочь свалить в любое место, в котором имеется магия, а особенно – волшебные предметы, способные переносить людей из точки А в точку Б.
- Да, совпадение,- отстраненно протянул пират, повторяя слова собеседника. Над всем услышанным стоило крепко подумать за стаканчиком чего-нибудь не менее крепкого. Вопрос, кто и зачем перенес его в этот городишко, занимал капитана вот уже несколько дней, собственно, с самого его появления в местном парке. Но, до недавнего времени на любые расспросы ему лишь крутили пальцем у виска и интересовались, знает ли он текущую дату. Местную дату пират не знал, но желающих просветить его, как правило, не находилось. Киллиан глянул на Кота. Пусть до самого недавнего времени тот был вынужден проживать один и тот же день год за годом, не помня себя. Но, что такое два дня для Чеширского кота? Надо думать, это – уйма времени, за которое можно массу всего выяснить. Вопрос был только в том, что захочет Кот в обмен на эти знания. Добросердечной мурлыкой Кошак тоже никогда не был.
- Знаешь, Кот, проклятия – это совсем не мой конек, я в них не разбираюсь. Надо думать, вам, существам, насквозь пропитанным магией, должно быть виднее. Но я бы страсть как хотел узнать, кто настолько беспардонно выдернул меня с острова без моего спроса, а главное – что ему, собственно, от меня  надо.

+1

6

Хохот капитана и слова, которые из его уст вполне можно было принять за комплиментом, означали, что весь тон беседы выбран правильно. Крюк недоумевал, периодически хмурился, разве что не охал и не ахал, но вопросы задавал вполне дельные, и они на пару быстро продвигались к сути проблемы. Жаль только, что решение не оказалось на самой поверхности. Было бы славно покинуть Сторибрук. Может, не прямо сейчас и даже не сегодня. Может, и не через неделю. Капитан рассуждал правильно — коту не нравилось сидеть в коробке вместе с теми, кому он перебежал дорогу, но только до тех пор, пока из этой коробки очевидного выхода не было. В противном случае, он вполне мог оказаться тут на добровольной основе. Столько интересного намечается! Столько всего, в чём можно принять участие или, наоборот, чему можно помешать!
Я рассуждаю, как кот, а все коты немного воры. Конечно, до пиратов нам далеко! Нет ни корабля, ни стяга, ни команды, но, в основном, суть та же — мы любим жить за чужой счёт, — Чешир плотоядно усмехнулся. Кот был одиночкой по своей натуре, капитанский пират — нет, но оба они — воры, и именно в процессе воровства познакомились. Сейчас вспоминать об этом забавно, а в прошлом они проявили друг к другу немало подозрительности. Впрочем, ничто так не сближает, как совместное преступление. Или преступление, правду о котором утаиваешь.
Как ты, наверное, догадываешься, я не проверял, — фыркнул Чешир. Кэп, судя по всему, догадывался о немногом. — Для этого следовало бы найти добродушного идиота и предложить ему уйти из города, а потом проследить за ним и посмотреть, что из этого выйдет. Ой, а последнего сделать мы не можем, потому что не можем выйти! — он раздражённо передёрнул плечами. — Будет забавно выяснить, что слухи о закрытости города всего лишь слухи, но риск дело благородное, а я — нет. Мне хватило двадцати восьми нудных лет и нескольких дней, когда я переваривал произошедшее.
Найти кого-то, кого можно было убедить покинуть Сторибрук, Чешир считал вполне возможным, но не знал, как на нём проверить действие чар или их отсутствие. Сам Чешир покидать пределы Сторибрука намерен не был. К тому же за пределами этого города не было ничего такого, что бы ему могло пригодиться в этом мире. Чешир предпочёл бы перенестись в любой другой.
Злая Королева здесь, но я с ней не говорил. В городе хватает тех, кто посильнее меня, повлиятельней и поблагородней. Меня не волнует судьба Сторибрука, но свою шкуру я люблю и предпочитаю держать её в более уютном месте, — он ухмыльнулся и открыл железную решётку, за которой скрывалась дверь в редакцию. В редакции было темно, пахло пылью, пачками бумаги и свеженапечатанными газетами.
Осторожней, — предупредил Чешир. — Смотри под ноги.
Свет на первом этаже он включать не стал. Свет ему был не нужен. Да и сам он мог перемещаться не ногами, а с помощью магии, что и демонстрировал при первой же возможности, исчезнув сразу после того, как закрыл дверь за капитаном и появившись уже на площадке второго этажа. Там он свет включил, и через открытую дверь вниз падала дорожка, освещающая ступенки.
Пока капитан поднимался, Чешир достал из морозилки два готовых обеда, поставил один в микроволновую печь, убрал со стола все лишние фотографии, газетные стопки, клочки бумаги и кружки и нашёл в одном из шкафчиков бутылку.
Если серьёзней, — продолжил кот, как ни в чём не бывало, кивнув кэпу на свободный стул, — то мне кажется, что проще найти лазейку для одного-двух умных людей, чем заставить кого-то открыть ворота. Кроме того, у меня есть подозрение, что Реджина просто не справилась со своим заклятием. В противном случае, зачем ей торчать в городе, где каждый второй хочет откусить ей голову, а каждый пятый — может? — печка мерзко пиликнула, объявляя готовность, но Чешир ей не поверил и включил снова.
— Значит, ты не допускаешь мысли, что твоё присутствие — дар Злой Королевы всем жителям города? — Чешир щёлкнул языком. — И правильно делаешь. Это, насколько мне известно, сделала не она.
И на этом месте стоило в очередной раз хорошенько подумать о том, что нужно и чего не нужно говорить Крюку. Думать у Чешира вполне получалось, но чаще он поступал спонтанно, доверяя инстинктам. В этот раз он решил следовать той же тактики.
Расскажи-ка мне о Питере Пэне, — попросил Кот, после того, как печка пиликнула повторно, а гамбургер, который грелся внутри, начал дымиться и источать сомнительные ароматы. Его Чешир поставил перед капитаном, а свою порцию убрал греться. Печка вновь загудела. Она, как и практически всё в комнате Чешира, была старой и видавшей виды. Именно о таких печках писаки из жёлтой прессы распространяют слухи о радиации и прочем вреде здоровью.

+1

7

Пират согласно помолчал. Он догадывался только о том, что найти кого-то, на ком можно проверить границы города и их действие, было бы не просто. И о том, что последним, на ком Кот стал бы проверять это действие, был бы сам Кот. Надо думать, если бы ему представилась возможность безопасно и наверняка разузнать, что происходит по ту сторону городской черты, то ничто не сдержало бы его любопытства. Надо будет обязательно задаться этим вопросом, но не сейчас, сейчас есть темы поинтереснее.
Крюк с интересом наблюдал, пока Чешир отпирал решетку. Что такого важного может храниться в доме, чтобы его хозяин запирал свое жилище еще и на решетку, помимо простой двери? Или это чтобы гости не сбежали в случае чего? Киллиан шагнул за порог, но ничего особенного не заметил. Что вообще можно заметить, когда ты попадаешь в помещение, сплошь погруженное в темноту, будто тебя закатали в бочку и бросили в трюм? Ну, разве что ты кот. Да еще и маг, к тому же. На предостережение смотреть под ноги Крюк неопределенно хмыкнул, но развлекать себя слепо тычущимся во все стороны человеком Чешир не стал и зажег свет на лестнице. Под ноги и правда надо было смотреть, потому что на полу среди бумаги валялся еще какой-то мелкий хлам. Он хрустел, перекатывался под подошвой и вообще не давал потерять местоположение гостя, пока тот с любопытством рассматривал все, что только удавалось рассмотреть. Брошенные на столах предметы, будто люди только-только встали из-за них, странные коробки у стен, на которых светились маленькие разноцветные огоньки, похожие на прилипших мотыльков, тихий гул, которым эти коробки переговаривались друг с другом. Впрочем, к гулу пират уже почти привык, этот механический звук сопровождал, кажется, почти все в этом мире. Джонс задержался бы на первом этаже дольше, но надо было следовать за Котом.
- То есть, до сих пор ничего жизненно важного Реджине не откусили?- протянул Киллиан, скорее для поддержания разговора. Кот возился по хозяйству, как это вообще может делать кот, капитан слушал, вникая в сложившуюся картину, как это вообще может делать человек, далекий от магии, попутно отвлекаясь на непривычные звуки, а непривычных звуков вокруг была уйма.
- Сомнительный был бы дар,- пират скривился на резкий звон, после чего упер в Чешира внимательный взгляд. Можно было бы сейчас уцепиться за его слова, чтобы попытаться вызнать, насколько же известно тому что-либо о заклинании, притащившем в город Крюка. Но, Кот не был бы Котом, если бы раздавал свои знания направо и налево.
- Пэн?- переспросил Киллиан, снова скривился на резкий звон, и с сомнением поглядел на угощение. Ни внешний вид, ни запах не давали ему возможности предположить, что это такое или кем оно было раньше, и пират едва удержался, чтобы не потыкать это крюком. С другой стороны, как говаривал Джимми, флегматично помешивая очередное варево своего кулинарного таланта в котле, совершенно не обращая внимания на то, что во время сильной качки варево выплескивается за края этого самого котла: «горячее сырым не бывает». И, надо заметить, ни один человек на его корабле не умер от несварения. Да, у них нашелся совсем другой повод. Капитан передернул плечами и впился зубами в ужин.
- Откуда ты о нем знаешь? И, что именно хочешь узнать от меня?- Крюк заглянул в надкусанный бургер, хотя на самом деле размышлял, что из известного ему стоит рассказывать Чеширу. Секреты Пэна пират хранить не собирался, но все зависело от того, зачем Кот выведывал информацию? Неужели хозяина острова тоже закинуло в этот город? Или наоборот, сейчас где-то по Неверленду бегают чеширские котята?
- Пэн – мальчик, который никогда не взрослеет. Он живет в своем мире под названием Неверленд, затерянном среди времени, и выбраться оттуда без его воли очень не просто. Периодически он ворует детей, которые пополняют его банду потерянных мальчиков.
Вот так, в трех предложениях можно описать практически всю жизнь Питера Пэна. Киллиану вдруг подумалось, что жизнь хозяина острова невыносимо скучна и однообразна. Пирата уже давно тошнило от джунглей, а ведь он провел там всего-то лет двести, и не сидел в них безвылазно.
- Как и любой ребенок, он любит, чтобы все вокруг играли по его правилам, хотя, на самом деле, я даже не представляю, сколько ему лет. Маленький заигравшийся выродок хозяйничает на целом острове, трясется над своим миром и предпочитает сидеть только в нем, не показывая носа наружу. По крайней мере, надолго покидать Неверленд он точно не станет, очень боится отметить за его пределами свой день рождения. Но, в любом из миров магической силы ему не занимать.
Крюк пожал плечами, будто не знал, что еще добавить. В общих чертах о Пэне он рассказал, остальное – детали и зависят от того, что именно хочет услышать Чешир.
- Скажи, Кот, это как-то связано с моим появлением в этом городе?

+1

8

— Насколько мне известно — нет. По крайней мере, до совсем недавнего времени она выглядела вполне целой: руки, ноги, голова находились на месте. Но Реджина — ведьма, а голова не показатель, — он равнодушно пожал плечами. Гнев на Реджину Чешир чувствовал, но разбираться с ней здесь и сейчас, на территории, которая может находиться под её управлением, не хотел. Чешир больше всего волновала свобода и собственные руки-ноги, которые находились на теле и держались ладно.
В городе вообще было довольно спокойно. По крайней мере, для города, жители которого только-только отошли от многолетнего сна и выяснили, что их добрые соседи — старые враги. Возможно, только последний фактор — воспоминания о событиях, которые не происходили, но о которых помнил каждый, — и удерживал Сторибрук от гражданской войны. Этот и страх последствий. Но для последнего нужно обладать или умом, или трусливым складом характера. Насколько Чешир мог судить, город был переполнен героями и рыцарями, которые едва ли могли похвастаться высоким интеллектом.
Я смотрю, ты не очень голодный. Надо было тебя подержать в парке ещё пару дней, — усмехнулся Кот, наблюдая за тем, как Крюк рассматривает гамбургер. — Он от тебя не убежит. И не укусит. Какое мясо в нём я не знаю, но оно там есть. Как и сыр, помидоры и даже маринованный огурчик. Ешь или оставайся голодным. За годы в Сторибруке поваром я не стал.
Чеширский Кот достал из печки свою порцию, устроился напротив капитана, убирая на пол часть бумаг, и показательно откусил от гамбургера. Вкус особо не радовал, это верно, но и не был совсем уж отвратительным и несъедобным.
«Сойдёт», — решил Чешир и, открыв бутылку, разлил содержимое по кружкам. Это капитану должно понравиться.
Для начала — что-нибудь, — кот пожал плечами. Знать Чешир хотел, в первую очередь, на чьей стороне капитан Крюк, а потом уже всё остальное. Благо капитан, даже будучи большим мошенником, талантливым лгуном, человеком сомнительной чести и благородства, всё же не был ни колдуном, ни волшебным существом. Чешир, в котором звериного было больше, чем в ином домашнем любимце, в людях разбирался и легко определял, врут они ему или нет по запаху. Говорить с людьми для него сплошное удовольствие.
А что случится, если он отметит свой день рождение? Просто комплексы или магия развеется? — полюбопытствовал Чешир, откусывая от гамбургера второй кусок. Он уже казался лучше, чем просто съедобным. С этой одноразовой едой всегда так. Впрочем, может дело не в еде, а в виски, которое опалило язык и горло. После него чувство вкуса притупливалось.
Дело в том, что этот маленький заигравшийся выродок здесь и, насколько мне известно, именно он тебя сюда перенёс. Тебя и остальных жителей. Всех или не всех — я не знаю, — Чешир быстро смял свой гамбургер и откинулся на спинку стула, разглядывая капитана блестящими глазами. — Как в Неверленде относятся к Пэну? Мальчики, я так понял, подчиняются ему, а остальные? 

+1

9

В ответ на слова Кота об ужине капитан философски пожал плечами. Прихотливым в еде он уж точно никогда не был, но и голодным настолько, чтобы, не раздумывая кидаться на все, что дадут – тоже. Впрочем, Чешир оказался прав, сбегать ужин не собирался и на вкус был намного лучше, чем на запах. Киллиан даже не заметил за разговором, как умял свою порцию, а уж после открытой бутылки вечер и вовсе показался замечательным.
- Пэн не любит покидать остров,- Крюк неопределенно пожал плечами. Вряд ли кто-то знает, что случится на самом деле, если Пэн просто уйдет из Неверленда. Пирату казалось, что хозяин и остров так тесно срослись друг с другом, что существовать по отдельности уже не смогут. Хотя, так может только казаться. – Для своих игр, типа «укради ребенка», он наведывался в разные миры, но, насколько мне известно, быстро возвращался. Лично я бы сказал, что своей спешкой Пэн обязан исключительно своим страхам и комплексам. Нежелание взрослеть так глубоко въелось в его черепную коробку, что ради подпитки своей молодости он готов продать собственную бабушку.
Конечно, бабушки острову были не нужны, и слава яйцам, а то они бы засыпали весь пиратский корабль песком, пока Джонс с командой их загружали-выгружали. Капитан сделал еще один глоток виски, задумчиво покатал его на языке и замер при следующих словах Чешира. Пэн здсь?
- Остальных жителей? – настороженно переспросил Крюк, глядя на сыто откинувшегося на спинку стула Кота. – Ты видел еще кого-то из жителей Неверленда? – Этими жителями легко могли оказаться потерянные мальчики, таскающиеся за своим предводителем по всем джунглям, и последовавшие за ним в Сторибрук, а теперь, застрявшие здесь. А могли быть и не только они. А могли и не застрять в этом городе, если магия Пэна оказалась сильнее местного проклятья. Киллиан сделал еще один глоток, даже не заметив, как допил весь виски в своей кружке. Ну, почему с этой магией всегда так сложно и непонятно?
- Такие, как Пэн мало кому нравятся вообще. Но, остров питает его магией, так что всем остальным приходится учиться жить и выживать, когда этот выродок решает во что-нибудь поиграть. Кто-то делает вид, что все идет нормально и живет в своем маленьком поселении, затерянном где-то в джунглях, чтобы отправиться строить себе новую хижину, как только его обнаружат. Кто-то спит и видит, чтобы избавить остров от Пэна. – Пират немного помолчал, вспоминая последние свои встречи с хозяином острова. До того, как тот отправил ко дну «Роджера», а затем куда-то исчез. Может быть, сюда? - Что же касается мальчиков и всех прочих, таскающихся за своим предводителем. Они верят, что обрели свободу, что дорвались до той самой жизни без границ и рамок. По крайней мере, пока Пэн не решает скормить их острову, чтобы продлить свое существование и свою магию.
Крюк знал, что постоянно подпитывать остров жизнями детей, которых с каждым разом становилось нужно все больше, Пэн не будет. Найдет что-то еще, какую-то замену, выдумает какой-то ритуал, все что угодно, лишь бы перестать чувствовать, как слабеет его магия. Люди, движимые страхом, всегда такие целеустремленные.
- Он приносил потерянных мальчиков в жертву острову, но, то ли мальчики пошли уже не те, то ли остров становился все прожорливее, детей нужно было все больше. У вас тут, случайно, не ходят по улицам толпы тех, кто мечтает научиться летать и сбежать из дома?
Киллиану, совершенно ничего не смыслящему в магии, было очень интересно, что думает на этот счет Чешир. И скажет ли он это что-то пирату. Глядишь, станет понятно, зачем нужно было переносить всех или почти всех жителей острова в этот городишко.

+1

10

Видел, — кивнул Чешир. — Я наблюдателен и в силу своей природы люблю быть в курсе последних событий. К тому же работа обязывает! С момента, когда мы выбрались из клетки забвения, в городе начали мелькать новые лица. Не могу утверждать, что все они с Неверленда, но кто-то однозначно оттуда, — Чешир подлил в опустевшую кружку капитана виски и покачал головой
«Бабушку…» — повторил про себя чародей и недобро усмехнулся. По его мнению, бабушка — это не самое страшное. Бабушки, по крайней мере, уже пожили своё! Что-то видели, что-то испытали в меру своего любопытства и смелости. Может быть, у них была не идеальная жизнь, и всё же эта была достаточно долгая жизнь! А дети… Наивные дети, которые верят в чудеса и мечтают о полётах. Дети, поддавшиеся обаянию милого юноши. Дети, которых принесут в жертву острову.
«Мерзость», — мелькнуло в голове Чешира. Он вспомнил слова капитана о песке на корабле, и сощурил зелёные глаза.— «А ты, значит, доставляешь ему пропаданцев. И как тебе эта работка?»
Чеширу нравились дети. В Стране Чудес он любил превращаться в кота, чтобы сопровождать юные и чистые сердца навстречу приключениям. Жертвовать ради незнакомых людей своей жизнью он бы не стал, но и не стал бы приносить их в жертву.
«Впрочем, меня это не касается», — решил он. — «Всегда найдётся какой-нибудь король, который сжигать своих подданных. Их судьба находится в собственных руках. Иногда всё решается ядом, иногда достаточно острого ножа», — подумал он, почувствовав, как мурашки поднимаются по позвоночнику. Чешир нахмурился, но свой бургер решительно доел. Дети умирают во всех мирах и по совершенно разным причинам. Причины Неверленда его, в сущности, не касались. У него, в сущности, был очень простой заказ, с которым он не хотел прогадать.
По мере рассказа капитана у Чешира складывался вполне определённый образ Питера Пэна: жадный, жестокий, хитрый мальчишка, охочий до власти и абсолютно помешенный на одной определённой идеи. Наверное, узнав о природе Чешира, о полном отсутствии старения и бонусе в качестве дополнительных жизней, Питер бы изошёлся на говно.
«Надо будет ему сказать», — усмехнулся кот.
— Больной выродок, — пробормотал Чешир и покачал головой. — Это маленький городок. Дети здесь, разумеется, есть и кто-то из них, наверняка, мечтает и полететь, и сбежать. Например, Генри Миллс — сынишка мэра. По сути, тот факт, что мы сейчас при памяти, его заслуга — именно он притащил сюда спасительницу, — он нахмурился, вспомнив кое-что. — Строго говоря, проблема в том, что больной выродок сейчас тоже ходит в спасителях. Насколько я понял, он принимал какое-то участие в снятии проклятья и люди ему благодарны.
Впрочем, а почему это должно быть проблемой? Потому что Чешир не добрый, эгоистичный и очень ленивый котик, который не любит, когда маленькие детки умирают ради того, чтобы накормить прожорливый остров.
«Посмотреть бы на него», — Чешир задумчиво слизнул остатки кетчупа и майонеза с губ и уставился куда-то в пространство. Своих забот у него определённо хватало, но при малой вероятности, что Страны Чудес больше не существует, имело смысл позаботиться о том месте, которое предстоит назвать своим домом. Зачарованный Лес едва ли для этого подходил — если проклятье что-то сделало со Страной Чудес, то Зачарованному Лесу должно было достаться сильнее, а Неверленд, судя по всему, на свой дикий манер, процветал.
Ха! Видать, из-за проклятья поставки детишек сократились! — недобро хохотнул Чешир, отвлекаясь на собственные мысли, и вновь возвращаясь к капитану. — Если ты пытался таким образом прикинуть причину, по которой Пэн перенёсся в Сторибрук, не напрягай мозги. Дело не в детях. Дело в том, что здесь существует нечто, что Питер Пэн желает. Что-то такое, что поможет ему или обуздать остров, или устроить себе вечную молодость.

+1

11

Крюк сделал медленный вдох, выдох, после чего отпил из вновь наполненной кружки, чувствуя, как нутро заполняет приятное, уютное тепло. Привычка Кота выдавать информацию сугубо дозированно, отвечая только на вопросы, и ни слова не роняя лишнего, могла забавлять, и была капитану более чем понятна, но общаться в подобном ключе, порой, было неимоверно тяжело. Если бы пират общался с любым другим человеком, да и вообще с человеком, он предположил бы, что тот просто ждет, пока ему что-то предложат взамен имеющимся знаниям. По Коту же никогда, или почти никогда, нельзя было сказать что-то точно.
- А кто же из однозначных попал в город из Неверленда? Ну, помимо меня и Пэна, разумеется.
Где-то глубоко внутри теплилась надежда, что сюда попали не только приверженцы Пэна, что его магия захватила и еще кого-то из тех, кто может быть полезен капитану. Местный мир, как и большинство других, не будет спокойно смотреть на толпу детей, обвешанную мечами и луками, шастающую по улицам. Здесь не джунгли и чувствовать себя так же свободно потерянные мальчишки не смогут. А вот кто-то из тех, кто мечтает избавиться от хозяина острова, был бы Джонсу весьма кстати. Потеряв так много, было бы глупо останавливаться сейчас и отпускать Питера с миром жить дальше в свое удовольствие, в погоне за бессмертием.
Пират, отстраненно слушал Чешира, на самом деле мало интересуясь местными детьми в целом или отдельными их представителями, но слова Кота заставили его поперхнуться новым глотком виски и с удивлением поднять на собеседника глаза.
- Пэн ходит в спасителях?!- не веря своим ушам, переспросил Джонс, слабо себе представляя, как можно испытывать благодарность к тому, у кого на морде крупными буквами написано все, что он из себя представляет на самом деле. Хотя, возможно, из Пэна на самом деле хороший актер? Капитан мысленно постарался стереть с лица хозяина острова его вечное самодовольное выражение, и получилось это, надо признать, скверно, но у пирата может быть не самое живое воображение.
Киллиан усмехнулся, представив, каких трудов стоит хозяину острова, наглому, нетерпеливому, жадному, ходить каждый день с натянутой маской местного спасителя, каких трудов ему стоило втираться к местной героине в доверие, а главное, до сих пор поддерживать эту роль. И все же, если местная спасительница настолько безоговорочно доверяет своему «помощнику», пожалуй, стоит ждать беды.
Крюк с интересом глянул на Чешира.
- Надо полагать, ты знаешь, что это за предмет, дарующий вечную молодость? Кот, скажи, что это какой-то артефакт, который хранится за семью печатями, и до него невозможно добраться.
Крюк едва заметно передернул плечами, не желая даже думать о том, что произойдет, если Пэн получит то, о чем так мечтает. Сила, вечная жизнь, перерезанная пуповина, соединяющая его с островом. И все же, даже самые хорошо охраняемые сокровищницы хотя бы раз да были разграблены.
- Если среди новых лиц в этом городе есть те, что прибыли с Неверленда, то на всеобщую любовь к мальчишке-спасителю они не купятся. И если помешать Пэну добыть артефакт, о котором он так мечтает, это избавит город и нас от знатного геморроя.
Вот только нынешний статус Пэна добавлял проблем предстоящей операции, едва ли не больше, чем постройка планов против хозяина острова, сидя при этом на его же острове. Вернувшаяся магия не позволит просто застрелить выродка посреди центральной площади, добавив ей немного ярких цветов, а разъяренная толпа вряд ли будет спокойно стоять и смотреть, как убийца скрывается в ближайшем переулке. Киллиан хмыкнул своим мыслям и залпом допил все, что оставалось в кружке.

+1

12

Чешир несколько мгновений всматривался в лицо капитана, то ли гадая, стоит ли ему рассказывать, то делая вид, что гадает. Ему нравилось тянуть время и, таким образом, набивать себе цену. На самом деле, он решил для себя этот вопрос давным-давно — едва фея успела ему довериться. Ей стоило зайти дальше и рассказать свою историю подробнее, поскольку теперь Чешира терзает любопытство, и он просто не мог отказать себе в удовольствии узнать, что же между ними случилось.
Фея, — мягко улыбнулся Кот. — Миленькая зелёненькая фейка по имени Тинкер Белл. Ничего тебе не говорит? — Чешир видел, что очень даже говорит, но, разумеется, жаждал всех кровавых подробностей.
Именно она завербовала меня и намекнула мне о том, что ты можешь быть в городе и можешь иметь что-то против Питера Пэна, хотя и предупреждала, чтобы я был с тобой осторожен. Правда, я не успел озадачиться поиском старого друга и натолкнулся на тебя в парке совершенно случайно, но, в противном случае, спустя некоторое время, однозначно нашёл бы тебя, — с услужливостью хорошего хозяина, Чешир подлил в кружку кэпа и задумчиво опустошил свою, прежде чем поправить запасы. Задумчив он был с той точки зрения, что уже хотелось порядочно напиться и вспомнить прошлое, а ещё предстояли дела, и с этими делами стоило разобраться.
Непростая задача.
И да: Пэн — этот очаровательный мальчик, — разыграл чудесную комедию с возвращением памяти и ходит в спасителях. И кто скажет, что он лжёт? Злая Королева? — Чешир задумчиво пожал плечами. — Даже если представить, что её чары имели сколько-либо направленное действие, и она определённо знает, что не трогала Неверленд, ей едва ли кто-то поверит.
«И едва ли это кому-то надо», — мысленно добавил Чешир. Надо признать, что жители города удивительно пассивно реагировали, как на свои заключения, так и на свою свободу. Можно подумать, что никто не намерен возвращаться! Или же фея озвучила ему ту единственную мысль, которая пришла в голову всем, но не Коту?
Самолюбие Чешира эта идея не просто задевала, а отправляла ему жизнь. Отчего-то Кот не мог себя представить без Страны Чудес. Отчего-то ему было и грустно, и горько, и где-то там за его плечами, вне активной деятельности, которую он развёл, маячила глубокая депрессия с требованием оплакать родину. Или отомстить за неё. Или найти себе новый смысл жизни. Последняя мысль казалась самой привлекательной.
— Ничто не доставило бы мне такой радости, как возможность порадовать тебя, мой друг, — не без ехидства протянул Чешир, — но, на самом деле, я не знаю. Я только-только занялся этим делом, и пока не слишком преуспел. Знаю только, что пока Пэн не нашёл этот предмет, и знаю, у кого он ищет помощи. Этого красавчика можно легко прихватить за слабое место, — он зло улыбнулся, словно бы предвкушая действие, которое в его исполнении вполне могло оказаться не просто речевым оборотом.
О, значит, ты в деле? — с любопытством спросил Чешир. — Боюсь, одной феечке с этим не справиться, а я, как ты знаешь, так себе союзник.

Отредактировано Dominique Murphy (05-12-2018 11:09:32)

+1

13

Маленькая зеленая фейка. О, да, Крюку это говорило многое, настолько многое, что на скулах его перекатились желваки от плотно сжатых челюстей. Конечно, не мог же Пэн оставить на острове свою ручную зверушку, так умело укрывающуюся в джунглях последние несколько дней. Или недель, или месяцев. Время в Неверленде было очень условной единицей измерения, стирая зыбкие границы между ночами, сменяющими дни. Пират лишь точно знал, что встретить Белл ему так и не удалось, хотя он и Сми рыскали по острову голодными дворнягами, заглядывая едва ли не под каждый куст. Может быть, малолетний ублюдок прихватил фею с собой сразу, потому-то Киллиан ее и не нашел? Хотя, где-то в этом моменте слова Кота немного не вяжутся с мыслями пирата.
- Так говоришь, это мелкий зеленый жучок надоумил тебя, что я могу быть против Пэна? И это меня она рекомендовала опасаться?- Крюк вопросительно глянул на Чешира. Он прекрасно видел, что Кот хочет услышать хоть что-то, могущее удовлетворить его любопытство. Болтать пират не любил, с каждым годом любил все меньше, но коктейль из хорошего знакомого и очередной порции виски развязывал язык.- Ладно, что ты так смотришь? У меня есть личная причина недолюбливать Пэна, и, если не вдаваться в подробности,- Крюк заглянул в наполненную золотистым напитком кружку,- в один не очень прекрасный день он пришел ко мне на корабль, перебил моих людей, пустил «Роджера» ко дну, а меня оставил за всем этим наблюдать. Веселые игры потерянных мальчиков,- Киллиан сделал большой глоток, едва ли ощутив вкус виски и прокатившееся по горлу тепло.- Кстати, фея в этом тоже участвовала, ведь заявился этот выродок ко мне благодаря ее делишкам. Видимо, предложение Пэна с лихвой переплюнуло нашу с ней договоренность, и вместо того, чтобы привести меня к лагерю хозяина острова она любезно проводила меня до расставленной ловушки.
Крюк мрачно помолчал, переключаясь с воспоминаний к насущному разговору. Едва ли этот рассказ тронет Кота, но, если он решит, что Пэн достаточно опасен, чтобы держать с ним ухо востро, а еще лучше, держать самого Пэна как можно дальше… Пират был бы не против, если еще один человек в этом городке, как минимум, перестанет считать зарвавшегося ребенка спасителем, а как максимум, занесет в черный список.
- Все проблемы из-за баб,- резюмировал он, окончательно отодвигая ненужные сейчас воспоминания в дальние уголки своей памяти.
А вот что заинтересовало Крюка, так это вербовка феей Чеша. Зачем? Для чего? Она не теряла даром времени и теперь работает на кого-то третьего? Уже успела с кем-то снюхаться в Сторибруке? Много вопросов, но их Киллиан предпочтет задать непосредственно фее, когда встретит ее, и он приложит все силы, чтобы случилось это как можно скорее.
Пират вернулся к разговору о Пэне.
- Черт бы с ним, пускай ходит в спасителях, пока есть чем ходить. Как подсказывает мне мой опыт, менять настроение толпы в лоб – такая себе идея. Пусть на площадь вместо Злой выйдет хоть Добрая Королева, особой разницы не будет. Намного удобнее менять настрой людей изнутри.
Вот только делать это надо не пирату, по каким-то неведомым причинам словам пиратов народ верить не спешил, да и вообще особой симпатии не испытывал.
- А что ты знаешь про эту спасительницу? Она души не чает в своем помощничке, или в ее глазах есть проблески разума?
Крюка нервировало, что он практически ничего не знает об этом городе и его жителях. Еще сильнее его нервировало, что Пэн успел здесь порядком обжиться, что добавляло в его зеленые рукава парочку дополнительных козырей. Такой расклад трудно было назвать удачным.
Капитан заинтересованно приподнял бровь.
- И кто же имеет привычку помогать разным потерянным мальчикам искать неведомые предметы, чтобы подпитать могущество последних?
Киллиан не сомневался, информацию для дела, за которое Кот только-только взялся, тот нароет быстро, иначе он не был бы Чешем. Главное, чтобы у феи было, чем с ним расплатиться за эту информацию, раз уж это она бегает по Сторибруку и вербует людей.
Пират широко улыбнулся словам Кота.
- Из нас из всех союзники бывают так себе, Чеш. Я в деле, нельзя же оставить феечку одну.

+1

Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » УЗЕЛКИ НА ПАМЯТЬ » А я уважаю кота

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC