В СТОРИБРУКЕ

Время в игре: май (первая половина)
дата снятия проклятья - 13 апреля

Обзор событий:
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

РАЗЫСКИВАЮТСЯ

Волшебное зеркало:

волшебное радио

Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь, как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега, и с ними Королева Лебедей - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?

НОВОСТИ

Письма к леди Тремэйн [новости]

Наверх
Вниз

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » УЗЕЛКИ НА ПАМЯТЬ » [СЧ] Ирония Судьбы

[СЧ] Ирония Судьбы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s7.uploads.ru/t/APnd9.jpg
Есть такие дороги, назад не ведут...
ИРОНИЯ СУДЬБЫ
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

П Е Р С О Н А Ж И
Мышь Соня и Бармаглот

М Е С Т О   И   В Р Е М Я
Страна Чудес. Вечер.

http://forumfiles.ru/files/0019/3f/c4/42429.png
Обычное задание для мышки. Цель - артефакт. Опасно? Конечно! Но кто бы мог подумать, что все обернется так...

Отредактировано Dormouse Wilson (28-08-2018 23:08:53)

+1

2

Соня медленно приходила в себя. Сознание вернулось, но конечности были по-прежнему налиты свинцом, а перед глазами клубился туман. Похоже, телепортация прошла не очень удачно. "И надо было так заморачиваться? Могла бы дойти и на своих двоих! Пусть и было бы дольше!"
-Соня, это дело не требует отлагательств, надо срочно им заняться, работа как раз по твоей части и главное слово СРОЧНО! И бла бла бла...
Передразнивала мышка Шляпника корча при этом гримасы, а после глубоко вздохнула и уставилась в небо. Солнце видимо уже садилось ибо небо окрашивалось в багровый цвет, на улице становилось холоднее. Соня попробовала пошевелить пальцами рук и ног, однако уверенности, что ей сопутствовал успех, не было. Через некоторое время девушка услышала какой-то звук. Вскоре шум понемногу стих, и она сообразила, что это стучит у нее в ушах ее собственная кровь. После она чувствовала как бьется ее сердце, а в глазах стало еще более яснее. Поначалу казавшиеся бесформенными сгустки света и тьмы оказались песком и скалами. Когда девушка поняла что может двигаться, то не стала торопиться поднимать свое тело с земли. Она решила еще немного полежать чтобы силы и адекватное состояние вернулись точно.
-Что ж, думаю теперь я могу идти. Рыжеволосая девушка поднялась и огляделась вокруг, полнейшая пустошь. "Ну и занесло же меня... Скалы, скалы, песок, словно пустыня, хм, пещера позади, видимо мне туда. И почему никто не вешает таблички в стиле "Здесь лежит очень важный артефакт, добро пожаловать, только просим не умирать!"" Соня подошла ко входу в пещеру и тяжело вздохнув, мысленно проклиная Мартовского и Шляпника с их дурацкой затеей. -Вот отброшу где-нибудь здесь коньки, это будет на их совести! Отправили подругу черт знает куда совсем одну! Я конечно не трусишка, но по моему, это скверная была затея. У меня мурашки по коже от этого места.
С каждым шагом, что вел все глубже в пещеру, девушка чувствовала себя неуютно, ей все время казалось, что за ней наблюдают и атмосфера данного места угнетала и мысли и тело. "Неприятно." Поежилась мышка от холода и все дальше продолжала свой путь. "Сейчас бы сюда шуточки Чешира и за усы его подергать, может хоть легче стало бы."
Впереди замаячил свет и подул прохладный ветерок, намекая путнице, что вот он выход. Обрадованная Соня поспешила к спасительному свету, но стоило ей выйти из мрака пещеры как радость сменилось огорчением. Перед ней во всей своей красе расположился огромный лабиринт, видимо одно из испытаний.
-Зараза.

Отредактировано Dormouse Wilson (01-09-2018 15:53:48)

+1

3

Отец был настоящим драконом, создавая тайники в пещерах, устанавливая хитрые ловушки, из которых простым смертным не выбраться. Спрятанные вещи он называл сокровищами, чаще всего так и было, он никогда не стал бы тратить время на бесполезную безделушку, но бывало и преувеличивал, привлекая желающих обогатиться за счёт драконьих находок. Чаще всего, жадных до чужого имущества, потом находили мёртвыми в той самой пещере, где хранилось сокровище, а если выживали в пещере, погибали от рук дракона, потому что драконы всегда были собственниками, особенно в старости, и делиться своим не желали, тем более, если украденная вещь могла принести вред хозяину драгоценности или всему клану.
Таких пещер в своё время в Стране Чудес насчитывалось несколько. Со времён гибели клана, много лет тайники не проверялись, находясь под защитой магии, и только вернувшись, Бармаглот начал проверять тайники, обнаружив, что некоторые артефакты пропали, к счастью, безвредные для дракона, какие-то остались на месте, а какие-то пещеры так и остались непроверенными.
Бармаглоту не хотелось лишний раз тревожить память, потому и не стремился присвоить то, что когда-то принадлежало его отцу, оставляя артефакты там, где были оставлены старым ящером.
Рядом с одной из таких пещер Томас оказался рядом случайно, явившись а одну из деревень а привычным рейдом, только теперь от его огня вряд ли пострадало больше, чем пара и без того державшихся на честном слове домов. После ухода Алисы дракон все не мог забыть те обвинения, которые она бросила ему, её взгляд, полный злости и обиды от обманы. Да, обманул, вынужден был это делать, а теперь злился на себя и Анастасию за этот обман.
Но как бы сильно Бармаглот не желал возвращения Алисы и как бы сильна не была его злость на Красную королеву, о своей безопасности необходимо было подумать. И именно эти мысли привели его к тайнику.
Уже на земле, сложив мощные крылья, Бармаглот превратился в человека, уверенными шагами направляясь в пещере, но у самого входа сбавил шаг, чувствуя колебания в магическом фоне. Внутри кто-то был и этот кто-то уже попал во власть охранной магии, и сейчас вряд ли что-то видит, кроме бесконечного лабиринта. Это была одна из тех ловушек, которую Томас устанавливал вместе с отцом, а потому не понаслышке знал, что лабиринт не выпустит свою жертву, хоть и является всего лишь иллюзией.
На ладони дракона вспыхнуло пламя, освещая путь до хранимого в глубине пещеры артефакта. Бармаглот собирался забрать камень и уйти, оставив несчастного погибать. В конце концов, давно известно, что драконы - собственники, а потому своё охраняют тщательно, а если кто-то это не усвоил, это уже не проблема дракона.
Огонь высветил тень, а затем и девушку, выглядевшую забавно во время блуждания среди несуществующих препятствий. Бармаглот подошёл ближе, намереваясь пройти мимо, но девушка повернулась, смотря мимо дракона, и что-то в ней было знакомое. Пришлось присмотреться и порыться в своей памяти, чтобы узнать в горе-воровке Соню, одну из повстанцев.
Бармаглот ухмыльнулся, испытывая соблазн лично убить волшебница, даже руку поднял, собираясь применить магию, но что-то в сознании щелкнуло, напомнив последние слова Алисы. Если он убьет Соню, потеряет последний шанс заслужить её прощение.
На дракона защитная магия не действовала, а чтобы остановить видения Сони, схватил девушку за руку, плотно сжимая пальцы на запястье.
- Не дергайся и иди за мной, - прозвучало несколько грубо, но дракону до этого не было дела. До камня оставалось несколько шагов, и мужчина проделал их практически волоча за собой мышку.
Уже у пьедестала пришлось отпустить девушку, разрушая защиту и забирая оранжевый камень, в воздухе удерживаемый магией.
- Что ты здесь делала? - задал вопрос дракон, разворачиваясь к выходу. Вопрос был больше риторический, но все-таки было интересно, какого за артефактом отправили слабую волшебницу, которой никогда не справиться с древней драконьей магией.

+1

4

"Ну что же, древние ящеры прям мастера делать лабиринты! И чертовы ловушки в этих лабиринтах! Сколько я уже здесь брожу? Час, два, целую вечность!? Вот и сдался им этот проклятый артефакт. Я такими темпами скорее сдохну тут от голода, страха или просто меня придавит каким-нибудь камнем, который прилетит сверху. А вдруг здесь и вовсе живой дракон обитает? Тогда я даже завещание составить не успею, благо если хотя бы мысленно попрощаюсь с родными пока меня не зажарят в драконьем пламени. Аааааа, ну сколько можно!?" Девушка со злости топнула ногой и опрокинула голову назад, набрала побольше воздуха в легкие и вздохнула. Ей уже надоел этот лабиринт, кажется она застряла тут навечно и что же ей делать теперь? Как выбраться? Самостоятельное изучение преграды ничего не даёт, а пользоваться магией бесполезно.
Мышка была готова выть от бессилия и злости, она уже сотый раз проходит этот злосчастный куст, потерялась в этом темном и ужасном лабиринте.
-Ну и что теперь делать? Помирать в таком отвратительном месте совсем не хочется, может получиться пройти сквозь преграды? "Ну что ж попробуем..." Девушка коснулась пальцами кулона, который висел у неё на шее и её тело заискрилось золотыми искрами. Вскоре на месте, где стояла рыжая девчонка появилась маленькая белая мышка. Место сразу же приобрело другие краски, все вокруг стало во много раз больше и нагоняло страху вдвойне. "Ладно, если смогу пробраться напрямик через преграды, то может и артефакт заберу, останусь живой, вернусь в лагерь и наваляю Шляпнику за то, что отправил меня сюда. В следующий раз сам пусть отправляется в чертово опасное место драконов. Говорила же, что дурацкая затея! Но нет, на месте никому ровно не сидится!" Ворча про себя мышка пробиралась сквозь лабиринтные преграды с надеждой что вот-вот да скоро она выберется из этого места. Но видно судьба шутит над ней сегодня злые шутки, потому что до артефакта девушка так и не добралась, а лишь вернулась с того места откуда начинала.
-Проклятье! - выругалась громко Соня, превращаясь вновь в человека. Ей никогда отсюда не выбраться! Позади послышался какой-то звук, и девушка моментально обернулась, но источник шума так и не обнаружила. "О, невидимые злые существа, я так счастлива."
Мышка уже приготовилась обороняться, бежать, сопротивляться, делать что угодно лишь бы это невидимое существо её не тронуло. Но секунда другая и её резко хватают за руку, в этот момент все вокруг исчезло, превращая гигантский лабиринт в среднюю темную пещерку. "Иллюзия?"
Посмотрев на человека, который вмешался в её отчаянные похождения по лабиринту, девушка тут же попыталась отскочить, но хватка была слишком сильной. Кажется на руке останутся синяки.
-О, ну просто счастье привалило в обличье темной ящерицы. Проговорила Соня, провожая взглядом, дурацкий артефакт, который забрал Бармаглот.
"От души, душевно в душу." -Какая тебе разница, что я тут делаю? Гуляю! Заблудилась! Ясно?

+1

5

Обнаружить повстанку в пещере с сокровищем дракона - пожалуй, не то, на что надеялся Томас. Он бы предпочёл, чтобы в пещере никого не оказалось, тогда бы он забрал артефакт и удалился во дворец, и не пришлось бы слушать дерзкую мышь, которая то ли от страха, то ли от наглости, совсем потеряла чувство самосохранения.
Соня словно не понимала всей опасности, в которой оказалась, и немного было жаль, что ловушка разрушилась. Дракон без сожаления отпустил бы волшебницу и дальше блуждать по лабиринту, пока она не погибнет от холода, голода, усталости. В этом случае его бы никто не смог обвинить в её смерти. Впрочем, с богатой фантазией повстанцев на подобное рассчитывать не придётся: в любом случае найдут десятки причин обвинить Бармаглота.
Томас ядовито усмехнулся, впечатывая девушку в каменную стену, не задумываясь о том, что делает ей больно. Скорее, он хотел, чтобы ей было больно.
- Назови мне хотя бы одну причину, по которой я не должен тебя убивать, - удерживая девушку, зло произнёс дракон. - Я могу назвать тебе как минимум две, почему ты заслужила смерти. Во-первых, ты влезла в сокровищницу дракона, во-вторых, пыталась украсть артефакт. А ты знаешь, что делали в прошлом драконы с теми, кто посягал на их сокровища? - дракон откровенно потешался над волшебницей, не сводя с неё смеющихся глаз, а затем и вовсе приблизился к самому уху, снижая голос почти до шёпота, позволяя Соне в полной мере прочувствовать всю опасность, в которой оказалась маленькая и глупая мышка. -  Убивали с особой жестокостью. Так что, моя милая мышка, всё ещё будешь язвить или умолять о пощаде? - отстранившись, Томас насмешливо смотрел на волшебницу, но ответа дожидаться не стал, перестав её удерживать и делая шаг назад. - Попытаешься сбежать - убью, - пригрозил он уже серьёзно и направился к выходу, надеясь, что у Сони хватит ума послушать его и не пытаться сбежать. В её ситуации это было не разумно, к тому же, желай дракон ей смерти, он бы уже убил, не став церемониться с мелкой повстанкой. Удерживало его то, что она может передать послание Алисе, а это было важнее личной мести за не случившуюся кражу.
- Зачем тебе понадобился артефакт? – спрашивает Томас, с помощью магии разводя костёр у поваленного дерева. Темнело, а с наступлением ночи становилось и прохладно. Костёр поможет согреться, если не дракону, который вряд ли способен замёрзнуть, то Соне, неизвестно сколько пробывшей в лабиринте.

+1

6

-Я мышка, а драконы мышей не едят! Выпаливает девушка и тут же улыбается во все тридцать два зуба, нервно пожимая плечами. Нда, попасть в пакостные лапы огнедышащей ящерицы Соня никак не планировала. И что теперь делать в данной ситуации? Правильно! Импровизировать!
Соня громко фыркает и закатывает глаза. -Всего две причины! А я могу назвать целый список, за что можно убить тебя! Девушка невозмутимо смотрит в глаза дракона. То ли она храбрая дура, то ли выдержка у неё хорошая, а может это две крайности одной и той же сущности. -Как-то не горю желанием узнавать какие ящеры были изверги... Мышка вскинула подбородок вверх. -Но я ни за что не стану умолять о пощаде! Ха!
Нет уж, плакать и показывать свою беспомощность перед своим врагом она ни за что не станет. Слишком гордая, слишком отважная, слишком безумная.
У неё лишь одно правило, "действуй, так как велит фантазия и сердце". Глядишь, и выход скоро отыщется.
От голоса колдуна делалось не хорошо, он звучал холодно и пробирал до косточек. Неприятное ощущение. Но свой страх девушка старалась спрятать и не выдавать его. Но угрозу Соня восприняла серьезно, поэтому попыток сбежать не предпринимала. Не тот случай. У неё не будет шанса сбежать рядом с Бармаглотом, да еще и в не знакомом ей месте. Лучше она будет держаться рядом с драконом. Пока что. Так её шансы равны... неизвестно насколько они равны. Где опаснее? В не понятных окрестностях или рядом с убийцей? Мда... Задачка.
-А зачем вообще нужны артефакты? Проговорила Соня с умным выражением лица, как будто ей задали глупый вопрос и ответ на него очевиден.
-Использовать, конечно же. Девушка присела возле костра, протягивая вперед руки, было тепло. Согреться сейчас было просто необходимо. А иначе будет она лежать с простудой в лагере, а не выполнять важные поручения. -Задание у меня было такое. Негромко проговорила Соня, словно обиженный ребенок. -Говорила я им, что не смогу эту штуку древнюю достать, чертовы драконы... Мышка кидает взгляд на Бармаглота.
-Ну и жадины вы. Делиться своими игрушками не хотите.
Драконы... Кошмар Страны Чудес. Про них Соня слышала лишь страшные сказки, которые рассказывают старцы в тавернах. Но были и те, кто превозносил величие этих существ и видел в них прекрасное. Однако, Соня видела лишь смерть в драконьем пламени и поверить, что они бывают хорошими... для неё это сказки.
-А ты, по какой случайности нашел меня? Почувствовал?

+1

7

- А что ещё интересного ты знаешь о драконах? - насмешливо отзывается Бармаглот. – Мышей не ели, но иногда использовали в одном любопытном заклятье. Вспарывали брюхо над котлом и доставали все внутренности, поддерживая в мелком грызуне жизнь, насколько это было возможно. А последним доставали сердце, у мышей оно крохотное, и, к сожалению, к тому моменту уже не билось.
Весёлый блеск в глазах мог бы сказать, что дракон шутит, но оскал, скорее, натолкнул бы на мысль, что бедную мышку ждёт та же участь, что и некоторых сородичей, однажды не вовремя попавших в лапы любителей экспериментов. Тогда это казалось забавным, а само заклятье почти безвредное, его больше любили юные драконы для создания праздничной атмосферы. Кто бы мог подумать, что смерть может нести и что-то хорошее, хотя сейчас, спустя сотни лет, уже так не казалось. Сейчас возникло бы желание выпороть того, кто использовал подобное заклятье, вот только его уже давно не использует. Погребено вместе с остальными знаниями в развалинах замка.
- Тебе и не придётся, ты мне нужна живая, - игнорирует Бармаглот слова о списке его грехов. Он даже и не сомневался, что повстанцы найдут сотни причин для убийства дракона, и ему нечего противопоставить, кроме желания вернуть Алису. Одно только это желание может повлечь за собой многое, но дадут ли ему второй шанс оставалось загадкой и думать над ней было страшно.
Мысли об Алисе немного сбили игровое настроение, как ответ Сони, сообщившей, что артефакт собирались использовать. Томас опустил взгляд на камень, прокручивая в руке, водя пальцем по граням. В свете огня красный цвет больше походил на кровь, и используй его повстанцы, возможно, всё действительно закончилось бы пролитой кровью.
- Если бы эти игрушки не были опасны, не было бы нужды их прятать. Люди, не умея ими пользоваться, вредили себе; нашей задачей было оберегать опасные артефакты, не подпуская к ним смертных, но людей всегда интересовала только выгода, а не собственная безопасность. С того времени, как клан драконов пал, несколько сокровищниц было разграблено, воры погибли, но не надо винить в этом драконов. Если собираешься завладеть артефактом, нужно знать, как им пользоваться. Ты знаешь, как открыть этот?
Больше не было насмешек в голосе дракона, он говорил серьёзно, не поднимая глаз на мышку, продолжая вертеть в руке камень, изучая его, но к тому времени, как закончил говорить, выглядел он озадаченным, а затем и вовсе бросил артефакт Соне, перед этим усмехнувшись.
- Не почувствовал. Решил забрать камень, пока его не забрал кто-то другой, и, как оказалось, вовремя. Можешь оставить его себе, будет чем похвастаться перед друзьями, - дотянувшись до палки, похожей на трость, Бармаглот ковырнул ей хворост, от чего пламя усилилось, освещая немного больше пространства. Не желая сидеть в темноте, колдун добавил ещё несколько пульсаров над местом, где устроили ночные посиделки дракон и неумелая волшебница. Не хватало только чего-то горячего, чтобы согреться девушке, самому же дракону было не холодно, согревал внутренний огонь.

+1

8

-Драконы - буки..., но красивые буки. Проговорила Соня, разглядывая огонь. Ну ладно, вам! Нельзя отрицать, что древние ящерицы были прекрасными созданиями. Не были бы они еще такими опасными и злыми... -Когда была маленькой, представляла, как это жить в гармонии с драконами. Девушка хмыкнула. -Как жаль, что мечты не оправдались. Она переводит взгляд на Бармаглота. Так странно. Вот он, тот от кого страдают многие её друзья. Её враг. Убийца. Но сейчас они сидят тут и девушка даже не предпринимает попытки сбежать. Быть может, потому что это безнадёжно? Все равно поймает. Да, наверное, так и есть. -Странно видеть тебя в обличье человека. Я привыкла, что ты огромный, злющий, пыхающий огнем в чешуе ящер. И крылья такие большие-большие, закрывающие солнце, темные как ночь. А в глазах огонь, ярость, от чего всё тело сковывает настолько, что ты не можешь пошевелиться. Твоё пламя обжигает больнее любого меча и настолько страшно, что это сложно описать. Лишь можно почувствовать...
Перед глазами проносилась картина, как Соня впервые встретилась с Бармаглотом. Этот страх до сих пор жид в её сердце. Она никогда не забудет тот день. Это огромное пятно на всю её жизнь. Клеймо. Чувство невыносимого страха.
-Но сейчас я рада узнать, что хотя бы не умру. Но на кой черт я тебе живая? Чего ты там такое задумал? Мышка чуть сощурилась, смотря на дракона. Что в его хитрой головушке сейчас происходит? Что на этот раз задумал? Хитрый, хитрый зверь.
Она была удивлена тому, что Бармаглот кинул ей этот артефакт. И мышка даже не спешила брать его в руки. Она лишь смотрела на красный камень с недоумением.
-Понятия не имею, как пользоваться этой штукой и если честно не хочу знать. Но разве кому-то мои доводы кажутся умными? Говорила, что древние артефакты лишь всё усложнят и ничего не дадут. Соня фыркнула. Порой её бесило, что друзья считают её маленькой глупенькой мышкой и не хотят её слушать. И вот, пожалуйста, из-за них она сегодня попала в ловушку и если бы не дракон...
-Кстати говоря, спасибо, что спас из того лабиринта, даже если это было сделано ради выгоды или еще чего-то. Без тебя я бы пропала там. Соня говорила искренне и её губы дрогнули в полуулыбке.

+1

9

- Буки, - Бармаглот улыбнулся. Звучало забавно, а ещё никогда раньше не слышал, чтобы драконов называли буками. Впрочем, как только драконов не называли за время их существования, редко сравнивая с чем-то хорошим. Слава жестоких существ прилипла к ним прочно, часто создавая обманчивое впечатление, и можно было бы людей обвинить в избыточной фантазии, желание судить по внешнему виду, если бы Бармгалот не доказал, что не зря драконов боятся.
- Во времена моей юности так и было. Не могу сказать, что так было всегда, мир зависел от правящего короля. Из-за старого договора драконы обязаны были подчиняться правящей династии, и, если королю было угодно развязать войну, драконы непременно шли за ним, если у власти находился кто-то похожий на Белую королеву, драконы становились стражами людей. Из-за таких правителей, как Анастасия, драконы заработали славу монстров, но в былые времена, ещё до прилёта в Страну Чудес, наш клан славился любовью к миру. Тебе сложно в это поверить, верно? – Бармаглот ухмыльнулся перед тем, как продолжить. – В сердцах людей не меньше жестокости, чем в сердце любого другого существа. Люди истребили мою семью, - воспоминание неприятно кольнуло, и дракон отвернулся, спрятав от Сони вспышку ярости, отразившуюся в светящихся красным глазах.
Вспоминать то далёкое время до сих пор было неприятно и болезненно, ещё болезненнее было знать, кто виновен в случившемся и до сих пор не отомстить. Он так надеялся, что за время войны поймает Кота, убьёт Мирану, ведь именно её предки уничтожили драконов, а затем снова исчезнет среди множества миров со спокойной душой. В идеале бы уничтожить Вострый меч, но Томас и представить не мог, как это сделать.
- Я не был героем никогда, но и этого не желал, - уточнять, чего именно не желал, Бармгалот не стал. Соня и сама могла понять, если ума хватит и будет желание увидеть в драконе нечто большее, чем кровожадного ящера, способного уничтожить её в один миг.
Подавив злость, Томас вновь повернулся к девушке.
- Верно, этот артефакт ничего не даст. Он выгорел со временем, почти растеряв силу. Вреда причинить он не способен, а путы я сброшу за секунды. Ты зря рисковала своей жизнью, - Томас подошёл к Соне и присел рядом, поднимая артефакт. - Для его открытия нужна капля магии. Коснись пальцем и пусти в него магию.  Попробуй, - дракон на открытой ладони протянул артефакт Соне, давая ей возможность самой проверить возможность артефакты, на поиски которого она отправилась, рискуя собой.

+1

Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » УЗЕЛКИ НА ПАМЯТЬ » [СЧ] Ирония Судьбы