В СТОРИБРУКЕ

Время в игре: май (первая половина)
дата снятия проклятья - 13 апреля

Обзор событий:
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

РАЗЫСКИВАЮТСЯ

Волшебное зеркало:

волшебное радио книга сказок

Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь, как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега, и с ними Королева Лебедей - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?

НОВОСТИ

Приглашение на бал [упрощённый приём до 18 ноября]

НАМ ГОД! [День Рождения "Баллады теней"]

Потерянные сундучки [лотерея]
Наверх
Вниз

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » УЗЕЛКИ НА ПАМЯТЬ » Случайных выстрелов не бывает.

Случайных выстрелов не бывает.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s3.uploads.ru/VsUb6.gif http://s8.uploads.ru/D4RKd.gif

Накопленные обиды тлеют годами, как торф – тускло, медленно, вечно, выедая подземные каверны.
СЛУЧАЙНЫХ ВЫСТРЕЛОВ НЕ БЫВАЕТ
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

П Е Р С О Н А Ж И
Реджина Миллс, Доминик Мёрфи

М Е С Т О   И   В Р Е М Я
28 апреля, редакция, поздний вечер

http://forumfiles.ru/files/0019/3f/c4/42429.png
Одна маленькая мысль под лозунгом "Что задумал Ротбарт и кто он такой" не давала нормально спать Ее Величеству несколько ночей. Но мэр не привыкла к тому, чтобы долго терпеть неудобства и потому она направляется к тому, кто владеет информацией и готов поделиться ей за немаленькую цену, разумеется.

+1

2

В мусорное ведро летит очередной бумажный шар и ей бы праздновать безоговорочное попадание, но морщинки, вызванные отчаянным осмыслением сложившейся ситуации, не желают покидать лоб Ее Величества. Реджина злится, даже гневается и ненавидит саму себя. Как можно было допустить подобное под собственным носом? Как она могла быть настолько слепой? Хочется биться головой о стену, только бы повернуть время вспять, только бы помогло. Но все будет зря. И потому очередной лист квартального отчета Ротбарта превращается в импровизированный бумажный мячик и летит в корзину. Вот уже в тринадцатый раз.
Голд предупреждал ее, как бы откровенно намекая, что им стоит хотя бы на некоторое время спрятать свои ножи и изобразить командную работу, но Реджина никак не могла пойти против своей сущности. Она уже послушалась его однажды и ничем хорошим это не закончилось, причем, ни для кого. Как бы не хотелось иметь руку поддержки, Миллс прекрасно понимала, что уже никогда не будет так безоговорочно доверять, а если снова ждать подвоха - можно и забыть о спокойном и мирном существовании. Можно будет забыть обо всем и проморгать что-то важное. А это королева позволить себе не могла, потому что все мысли ее мигом обратились к Генри. Кто знает, какие мысли посещают эту пригретую на груди змею. Надо растоптать. Как можно скорее растоптать и уничтожить. И, что самое главное, попробовать это сделать самой. Так будет хотя бы спокойнее.
Реджина поспешно собирает сумочку, накидывает на плечи плащ и едва ли не выбегает из кабинета. И все же в падении проклятия есть свои плюсы. Вряд ли кто-то бы смог ей помочь, находясь в этом чертовом дне сурка с придуманными образами. А сейчас она четко знала куда идти и каким образом вести переговоры.
Миллс понимала, что для многих рабочее место стало неким оазисом, спасением от нахлынувшей реальности и проблем, которые стоило начать решать как можно скорее. Именно поэтому многие засиживались допоздна и редакция газеты не стала исключением. Звук каблуков отдается гулким эхом, и госпожа мэр замедляет шаг. Спешить уже точно не стоит, тем более, что ее визиту вряд ли обрадуются и изо всех сил будут тянуть резину.
В кабинет Реджина входит без стука, коротко усмехается, проходит к столу излишне пронырливого журналиста и садится в кресло напротив него.
- Чеширский кот... Едва ли не самый занятный персонаж всей случившейся истории. У меня есть интерес, у тебя - информация. Почему бы нам не помочь друг другу?
Ее Величество устраивается поудобнее и кладет ногу на ногу. Что ж, понеслась.

Отредактировано Regina Mills (11-10-2018 23:12:28)

+1

3

Доминик Мёрфи был большим поклонником самого себя, своей работы и своей газеты. Его небольшая квартирка, состоящая из трёх комнат, не считая санузла, занимала второй внутренний этаж редакции, и по этой простой причине он, в любое время, находясь там, был одновременно и дома, и на работе.
С тех пор, как заклятье пало, его интерес к журналистике значительно потерял в силе, но не утратился полностью. В конце концов, Чешир всегда занимался чем-то подобным: искал и распространял информацию. Вот и теперь он перестал пытаться ловить неверных высокопоставленных мужей в чужих постелях и за растратой государственных средств, но подробно и последовательно расписывал все последние новости с учётом известных сказочных фактов.
Возможно, именно из-за этого, а, может, потому что люди — короли и королевы, герои и злодеи, охотники и жертвы, — начали приходить в себя, помимо любимой газеты Доминик Мёрфи всё чаще занимался какими-то частными заданиями: то искал Питера Пэна, то подслушивал Щелкунчика, то давал советы Королю Артуру. В маленькой коробочки предоставленного Злой Королевой мира, в котором Чеширский Кот был заперт наравне с другими, именно эта работа стала его отдушиной — единственной радостью, позволяющей забыть и перипетии личной жизни, и проблемы ею вызванные.
Когда дверь, только притворённая железной решёткой, но не закрытая ею, скрипнула, Доминик Мёрфи поднял лицо от своей работы — чернового варианта выпуска, в котором отсутствовала главная колонка, — и улыбнулся той самой дежурно-деловой, но хитрой улыбкой дельца, который может не знает, зачем вы к нему пришли, но определённо что-то подозревает.
Взгляд его зелёных глаз изменился, как только он узнал посетителя, улыбка дрогнула, а выражение лица застыло, словно бы его обладатель не решил, хочет ли он сохранить неправдоподобно-вежливую гримасу или сменить её на агрессивную. Чешир откинулся на стуле, не приглашая женщину присесть (благо в таких приглашениях она не нуждалась) и молча стал крутить и рассматривать карандаш в своих руках. Этим самым карандашом он делал пометки и правки, и его кончик довольно затупился, но, в целом, это был хороший карандаш, почти новый, почти необгрызанный и почти не потерявший в длине.
Ммм… Лесть. Начало мне нравится, — Чешир расплылся в широкой, дружелюбной, но чересчур зубастой улыбке. Как журналист, он никогда особо не ладил с мэром, хотя время от времени ей удавалось вставить палки ему в колёса. Впрочем, не особо сильно, не особо надолго, не особо даже опасно, хотя угрозы были, но куда сильной, властной и красивой женщине без угроз?
Теперь же, когда заклятие пало, и Доминик Мёрфи вспомнил, кто он, первым порывом стало желание отомстить. Что может быть естественней для кота? Вот только, очнувшись от проклятья, Чешир не сразу оказался при силах и возможностях. Мстить, разумеется, хорошо и правильно, но любой сказочный долгожитель, обладающий хотя бы средним интеллектом, знает, что при мести ведьме могут возникнуть не самые приятные последствия. Чешир понимал, что в маленьком городке, из которого нельзя выбраться, эти последствия могут стать даже сильнее, и решил на неопределённый срок отложить этот вопрос. А теперь его обидчица, как ни в чём не бывало, сама заявилась к нему!
«Прямо судьба… судьба…» — Чешир облизнул пересохшие губы. — «И что же мне теперь с тобой делать?»
Не могу сказать, что предложение многоуважаемой Злой Королевы совсем мне неинтересно, но, знаешь, что я думаю? — он опёрся руками о столешницу и, легко перемахнув через стол, уселся на самом его краю прямо перед Королевой. — Я думаю, почему бы мне не взять этот карандаш и не выковырять им для начала один из твоих прекрасных наглых глаз? Как ты на это смотришь?

+2

4

Реджина как-то отстраненно вздыхает, словно вместо интересного фильма ей демонстрируют рекламу, которая уже доводит до тошноту. Неужели он думает, что первый такой, кто плюется ядом в ее сторону, едва сдерживаясь от того, чтобы не сомкнуть руки на ее шее?
- Очень предсказуемое начало, не находишь? Но от того в нем даже есть изюминка. Все же начинают издалека, плетут сети, обещают золотые горы. Я лишь прошу назвать цену. Не хочу трать ни твое, ни свое время. Так что будь добр, выплесни все свое негодование побыстрее.
Она могла бы заставить его откусить себе язык или воткнуть себе тот самый карандаш в сонную артерию, но вместо этого Ее Величество лишь склоняет голову на бок, прикрывает рот рукой и зевает. Играет хорошо, но, увы, переигрывает.
- Может, потому что стоит не рассуждать, а делать? А если действия уже обратились в слова, то их реализация теряет всякий смысл. К тому же каждое действие имеет свое противодействие и в нашем случае силы явно не равны. А что-то мне подсказывает, что после нашей беседы ты все еще хочешь продолжать дышать. Каждый выживает, как может. И если бы ты мог выжить иначе, тебя бы и след простыл. Я настоятельно рекомендую, пока только рекомендую, включить свою светлую голову и со второй попытки ответить на мое предложение.
Реджина встает, берет со стола тот самый карандаш и даже кажется, что внимательно изучает его. Не выпуская грозное оружие, женщина неспешными шагами меряет кабинет, оглядывая стены.
- Ты просто вынуждаешь меня напоминать тебе, что ты здесь не один. Что жителей той страны, из которой ты явился здесь предостаточно. И некоторые тебе дороги. И некоторые еще довольно слабые. И что самое главное - мне они совершенно не нужны. Это так - исключительно информация для размышления.
Миллс снова смотрит на карандаш и бросает его Чеширу.
- Для острых мыслей карандаш следует точить ножом, а не дешевой точилкой. Так что насчет взаимопомощи? Худой мир или короткая, но показательная война? Сегодня у тебя есть право выбирать.

0

Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » УЗЕЛКИ НА ПАМЯТЬ » Случайных выстрелов не бывает.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC