В СТОРИБРУКЕ

Время в игре: май (первая половина)
дата снятия проклятья - 13 апреля

Обзор событий:
Магия проснулась. Накрыла город невидимым покрывалом, затаилась в древних артефактах, в чьих силах обрушить на город новое проклятье. Ротбарт уже получил веретено и тянет руки к Экскалибуру, намереваясь любыми путями получить легендарный меч короля Артура. Питер Пэн тоже не остался в стороне, покинув Неверлэнд в поисках ореха Кракатук. Герои и злодеи объединяются в коалицию, собираясь отстаивать своё будущее.

РАЗЫСКИВАЮТСЯ

Волшебное зеркало:

волшебное радио книга сказок

Выбирая путь через загадочный Синий лес есть шанс выйти к волшебному озеру, чья чарующая красота не сравнится ни с чем. Ты только присмотрись: лунный свет падает на спокойную водную гладь, преображая всё вокруг, а, задержавшись до полуночи, увидишь, как на озеро опускаются чудные создания – лебеди, что белее снега, и с ними Королева Лебедей - заколдованные юные девы, что ждут своего спасения. Может, именно ты, путник, заплутавший в лесу и оказавшийся у озера, станешь тем самым героем, что их спасёт?

НОВОСТИ

Ничего нового
Наверх
Вниз

ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » СТОРИБРУК » Quo vadis

Quo vadis

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://b.radikal.ru/b29/1810/ae/52c78bbbe0f6.jpg

https://b.radikal.ru/b10/1810/ef/ec8793af661d.jpg

Если за зло мы будем платить добром, то чем же платить за добро? И вдобавок, если и за то, и за другое плата одинакова, тогда зачем людям быть добрыми?
QUO VADIS
http://funkyimg.com/i/2yiqq.png

П Е Р С О Н А Ж И
Риан Тар
Даниэль Брайант

М Е С Т О   И   В Р Е М Я
10 мая
Городская библиотека

http://forumfiles.ru/files/0019/3f/c4/42429.png
Когда встречаются не злой темный и не добрый светлый ожидать можно всего.

0

2

На что ты готов чтобы снова вернуть себе свою сказочную жизнь? Правильно - на все. А кто будет желать жизни в глубинке, в полупустом доме, проводя время в подвале? Кто, идя по кладбищу, думает как же прекрасна тишина? Конечно же, нормальный человек покрутил бы пальцем у виска, а у некроманта просто засияли глазки.  Нет, им не чуждо общество, просто оно немного тяготит и отвлекает от насущных дел. Риан вспоминал своего учителя - Анхайлиг а. Как этот нестареющий мужчина, которому на вид лет 40, отчитывал его.  Забавно, теперь даже этому он был бы рад. Тут все как то не так - все чаще себе говорил молодой некромант. Тар не привык к трудностям и даже сам мог решать свои вопросы, но сейчас задача по возвращению его тельца назад была ему не по зубам.
Риан пришел к мысли, что ему нужен артефакт силы. Не зря в его мире учитель Анхайлиг пытался найти. С помощью это вещицы можно попробовать провернуть что-то вроде разлома времени и пространства. Опять же, только его догадки, но это лучше чем ничего. Не сидеть же ему на работе, в морге, ожидая когда сложатся карты, звезды и его просто телепортирует назад. Сказки парень не особо любил и вообще в счастливый финал не верил. Поэтому в последнее время Риан начал активно штудировать литературу.
Опыт в поиске предметов был нулевой, от чего парень поначалу просто выл. Некромант проштудировал литературу по темным артефакторам - ничего, что отдаленно напоминало бы артефакт силы по описанию не было. Затем Риан подумал искать сей предмет по силе. Парень предполагал, что если артефакт имеет большую силу, то некромант должен почувствовать его при поиске на крови. И снова мимо, хотя задумка и исполнение были хороши.
Сейчас же Тар был в библиотеке, обложил свой стол книгами. Как вообще искать то, что ты не знаешь как выглядит, не знаешь где оно может быть и вообще что оно делает- громко выдохнул Риан и закрыл очередную книгу. Искать название или искать просто сильную вещь? Я не могу разделиться и эта ситуация просто выбешивает- откинулся некромант на стул.  Есть логически предполагать, то искать, что за артефакт бессмысленно, их же множество. А если вообще он не для темных был сделан? А если светлым?- от этой мысли парень даже поежился- даже предполагать не хочу.  Также не ясно существует ли он. Если это бред и его не существует, то я...я... даже не знаю, нахрен снесу эту библиотеку первым делом. Спокойно Ри, спокойно Ри. Возвращаемся к делу.  - самовнушение, иногда помогает - Значит искать просто сильную вещь, потом достать ее, узнать что за вещь и там уже понять то или нет. Риан снова направился за стопкой книг без особого энтузиазма.
Что я знаю о поиске?- пробормотал он себе под нос- мало что знаю. Мне это и не надо было. Хватало простого поиска. Учитель на других не настаивал, видимо зря. Все знать невозможно - взял некромант очередную книгу. Хм, эти символы мне незнакомы. Что это вообще?- пролистал он книгу. Нет, часть читабельна, а часть нет. Схемы непонятные, ингредиенты. У меня кипит мозг уже. Риан решил разобраться с непонятной книгой в зеленом переплете.  Пролистав страницу за страницей парень делал пометки у себя в блокноте, который уже был итак прилично расписан.
Может вообще книга не с этой секции и кто-то, что-то перепутал? У кого спросить то?- начал оглядываться некромант. Поблизости никого не было. Только я один такой идиот с утра тут сижу. Ему пришлось пройтись. К первому попавшемуся человеку с вопросом о книге с иероглифами подходить было бессмысленно. Если я не почувствую наличие каких-нибудь сил, значит вообще индивидуум не подходит. Что может знать обычных человек о таком? И желательно не светлый, вряд ли даже поможет. 
Но Тару повезло, он просто натолкнулся на какого то мужика, случайно завернув  в одну из секции книг. Вот тьма...- машинально выругался Риан, чуть не сбив незнакомца, от чего пара книг упала на пол, включая и его экземпляр.
Извиняюсь, не ожидал увидеть тут кого-то проговорил некромант, поднимая книги и специально вручил незнакомцу свою зелененную книжку. Заодно и глянем, что скажет. Если прочтет название, значит можно будет уже задавать вопросы, если нет, то пойду искать другую "жертву" расспросов.  Неловкое молчание повисло в воздухе. Хм, взгляд тяжелый какой-то. Чувствую силу, непонятную для меня. Кажется светлый, значит поймет, что я темный и будет читаться в его взгляде уже презрение. Ненавижу этих светлый за их надменный взгляд. Эгоисты чертовы, пупы земли просто. Уже не ожидал ничего хорошего от этой случайно встречи парень. Да и пофиг-  расслабился Риан- мало ли что он подумает? Что я прям такой нервный? Обычно я спокоен, из-за этих поисков нервы ни к черту стали. Время теряю.
Кажется, я книгу перепутал- протянул он свою руку, чтобы забрать свой зеленый переплет - Всучил Вам энциклопедию травок- отшутился Риан.

Отредактировано Rian Tar (06-10-2018 22:50:05)

+1

3

Смешное сказать, взрослый мужчина сознательно проводит время, читая детские сказки. Впрочем, не совсем детские, в своих поисках светлый дух отдавал предпочтение как можно более ранним – и, зачастую, жестоким – версиям. Быть может, подход и содержал некоторые минусы, но в качество полученной информации верилось значительно больше. Ко всему прочему, библиотека таила в своих стенах еще один неочевидный бонус: тишину. Жители города все еще казались Луноликому суетливыми, громкоголосыми и излишне уверенными в исключительности своих проблем личностями. Что забавно: верный, при применении к толпе, вывод, переставал работать, стоило из многочисленных горожан выделить кого-то одного. Хотя вера в уникальность свалившихся на их головы забот все равно оставалась, с этим уже можно было мириться. Светлый подозревал, что тот день, когда он встретит лишенное недостатков живое существо, станет самым тревожным в его жизни. Как удачно, что этого никогда не случится.
Луноликий и сам не мог сформулировать, почему разговор с Генри подвиг его к изучению прошлого жителей города. Вероятно, в дело вступила привычка все знать, пребывая при этом вездесущим, но, поскольку материальное тело накладывало существенные ограничения, приходилось придумывать окольные и, нужно признать, не самые изящные пути. Или, быть может, ему просто стало интересно, но этот вариант казался еще более нелепым, нежели предыдущий, да и есть ли разница в причинах, если в итоге он все равно оказался там, где оказался – задумчиво рассматривающим корешки книг в поисках наиболее древнего. Стоило, наверное, послать цветы Белль – недостатка в материалах он не испытывал.
Уединение было прервано одним из самых бесцеремонных и, вместе с тем, распространенных способов на земле – какой-то зазевавшийся читатель не заметил препятствия и врезался в Луноликого, эффектно уронив свои и, заодно, его книги.
- Взаимно, - вежливо отзывается светлый дух в ответ на реплику о внезапности встречи, принимая протянутые ему фолианты с небольшим дополнением в зеленой обложке. Мельком глянув на заглавие, Луноликий уже с большим интересом посмотрел на нарушившего его покой мужчину. Впрочем, недоразумение быстро разрешилось: тот понятия не имел, что за издание прихватил, причислив его к ботанической энциклопедии, скорее всего, из-за цвета.
- Если вы так считаете, лучше не пытайтесь применять написанное, - книгу светлый все же возвращает, - магия фей в неумелых руках опасна, в первую очередь, для использующего.
Хотелось бы верить, что мужчина внемлет предостережению, но что-то подсказывало, что человеческая природа и разумные поступки пересекаются до смешного редко. Впрочем, именно он всегда настаивал, чтобы люди обладали свободной волей в самом широком понимании этого термина. Луноликий вскользь замечает названия остальных книг. Темные артефакты, светлые артефакты, поиск…феи. Последнее, конечно, заметно выбивается из списка, но причина уже понятна.
- Что-то потеряли или надеетесь расширить коллекцию?– Если не учитывать тему, подобный разговор легко сошел бы за светскую беседу. Закончить ее Луноликий сможет в любой момент, но пока что все указывало на то, что представление о своей цели ищущий имеет весьма смутное, как следствие – неизбежно наделает досадных ошибок.

Отредактировано Daniel Brayant (08-10-2018 14:51:16)

+1

4

Сдержан и спокоен - все не отрывал некромант свой взгляд от незнакомца. Как говорил учитель: никогда не знаешь чего ожидать от чистого взгляда, холодного спокойствия и вселенской сдержанности.  Хм, пока что не встречал таких светлых, тем более в библиотеке.  Это опаснее всего, с другой стороны, чего мне бояться то? Узнав о зеленой книге чуть больше, у Риана даже правый глаз дернулся. Вот бездна! Мрак его подери.  Хм, я разочарован. Много времени потратил на попытку разобраться в ней и все зря.  Феи значит... я и не знал, что у феи магия. Я думал феи бесполезные существа. Приму на заметку, надо быть тут поосторожнее с феями. Не тот результат о котором мечтал парень, но все же небольшую информацию он для себя уяснил, что тоже не плохо в наше время. Такс, этот тип с легкостью ее прочел, значит язык знаком. На дурочка, на первый взгляд, не смахивает. Уходить не торопиться, значит не спешит. Не спешит, значит у меня есть возможность выведать еще немножечко информации, а мне и большего не надо. Небольшая заинтересованность в собеседнике, все же, появилась или у Тара действительно не было того с кем можно было поговорить на эту тему. Как сильно я был зависим от учителя, только сейчас я это понимаю, чрезмерно долго он опекал меня.
Приму Ваш совет, лучше отложу эту книжку до лучших времена. Например навсегда, вполне хорошее время для этой книги.
И да, действительно, - продолжил он свой разговор- я кое что ищу и еще не нашел дельной информации в книгах. Порой судьба указывает путь и я верю в ее замыслы, может он тут не с проста.  Тем более неприязни в глаза нет, значит есть шанс на то, что этот тип адекватный и ему глубоко насрать на противостояние сторон, как и мне в данный момент. Минутное замешательство и Тар все таки продолжил.
Может посоветуете какую-нибудь литературу с описанием ритуалов поиска? И вот как ему пояснить то, что я ищу? Я и сам то не особо понимаю что искать. Поиска предмета по силе, если Вы понимаете о чем я говорю. Хм, предположим у меня был камень с силой моего рода, у меня его украли и сейчас его скрывают...- не договорил некромант. Точно же, вот я трухлявый пень! Я не могу воспользоваться своими стандартными заклинаниями некромантов, так как скорее всего артефакт у светлого и там чары защиты.  Глазки Риана даже заблестели от своей же догадки.
И, действительно, если такой артефакт силы и существует, то наверняка он дорог владельцу. Неужто владелец так просто отдаст его? Все меры защиты столь интересного артефакта просто обязаны были принять. Например, от возможности отслеживания. Второй аспект, пока что, не рассматривался молодым некромантом, а это - как именно парень его будет отбирать, либо красть. С другой стороны, да этого момента надо было бы еще дожить. Может быть, только на поиски уйдут года, в ходе которых Тар вообще откажется от своих поисков. Да и кто сказал, что только он ищет данную вещь? Так сказать, конкуренты не дремлют и если увидят в Риане соперника, то с легкостью от него могут избавиться, поэтому при поиске лучше было бы обойтись без афиширования.
И, скорее всего, мне еще потребуется ритуал такой силы, который буквально обойдет или сломает все попытки скрыть мою вещь от меня самого. Я сомневаюсь, что такое вообще есть. Скорее всего мне сначала надо проштудировать заклинания защиты и скрытия светлых. Посмотреть, так сказать, их возможности и основы. С другой стороны, есть у меня один метод, как некромант я могу принести жертвы... Вот ненавижу я жертвоприношения, конечно же, результат у заклинания фееричный, а вот момент избавления бренного тела от души как-то не для меня. Людишки меня еще не до такой степени бесят. Да, Риан уподобиться образу некромантов из различных книг, но все таки мозг периодически включал, поэтому город еще не получил очередного маньяка, убивающего своих жертв при луне  или на рассвете.
Или может специалистов знаете кто смог бы помочь за дельную цену в поиске предметов такого характера?- а почему бы и нет? Если сам не можешь, то найми того кто может. Странно, что эта мысль не пришла ему раньше.

Отредактировано Rian Tar (08-10-2018 11:54:58)

+1

5

Была в человечестве одна забавная и, одновременно, раздражающая особенность: оно очень любило усложнять самые обыденные вещи. Десятки разновидностей магии были тому самым явным примером. С точки зрения Луноликого все было предельно просто: хочешь отыскать необходимую тебе вещицу, концентрируешь, и вуаля – если не точное знание, то хотя бы ощущение направления непременно укажет, куда необходимо идти. Но, даже не углубляясь в тему, светлый дух обнаружил несколько десятков разнообразных ритуалов, и если к тем, что помогали концентрировать силу, он относился с пониманием – на первых порах действительно может быть сложно отрешиться от всего и сформулировать запрос – то всевозможные жертвоприношения, рисования сложных пентаграмм и чтение многостраничных заклинаний вызывали те же эмоции, что испытывал бы современный человек, попавший в племя дикарей, заклинающих небо на дождь посредством стучания в бубен. Впрочем, раз появилось такое многообразие методов, значит, они были необходимы. Стоит запастись терпением и дождаться того момента, когда излишнее усложнение канет в лету, не зря ведь лучшие маги этого мира отказывались от эффектных ритуалов в пользу эффективных.
Вот и мужчина, решивший обратиться к нему за советом, пока не понимал, что старается справиться с последствием вместо того, чтобы разобраться с причиной. Но, хотя бы, спрашивал – уже кое-что. Позиция «не знаешь как сделать правильно, найди того, кто умеет», до определенных пределов, Луноликому импонировала.
- Если вы не испытываете к камню ностальгических чувств, я бы посоветовал оставить его там, где он находится сейчас, и начать развивать собственный дар.
Хотя, конечно, куда проще обвешаться всевозможными кольцами, брошами, амулетами и прочими артефактами, словно рождественская ель, чем приложить усилие, и сделать себя-сегодняшнего хоть немного лучше, чем был вчера. На это нужна смелость, хотя бы для того, чтобы признать, что есть, над чем работать – признать себя слабым. Впрочем, людям свойственно путать развитие, и сопутствующий ему на ранних этапах бессильный период, и вызванную ленью слабость. Не всем, но, опять же, большинству. Вероятно, Луноликому стоило позаботиться о том, чтобы в каждом мире было всего пара сотен обитателей, проживающих обособленно друг от друга. В таких условиях каждый был бы личностью, но, возможно, сошел бы при этом с ума. Жаль, не с кем обсудить столь неоднозначную тему.
- Планируете купить помощь -  лавка Голда совсем рядом, если любите рисковать, могу дать контакты умельцев с черного рынка. Как у вас с удачей?

+1

6

Ииии, вот сейчас Тар понял, что чудес не бывает. Ему придется самому искать информацию. Действительно,  с чего это я взял , что светлый может просто помочь? Даже судьба такого не может. У всех нас только собственная выгода. А выгода светлого только в том, чтобы темные повязли как можно глубже в своих проблемах. Ощущение, что некромант словно прозрел.
О, я очень люблю свои вещи. Вот так и вижу как прижимаю вещички к себе ближе. Знаете ли, они дороги моему холодному сердцу- чуть ухмыляясь заметил парень. А искомый предмет, прям, венец моего счастья- конечно же, утрировал Риан немного злясь на собеседника. Даже непонятно на кого, с одной стороны, отчетливо слышал снисхождение со стороны незнакомца, а с другой - его подбешивало то, что ему не указали примерное направление поиска. А с чего были должны так сделать? Над этим вопросом темный пока что не задумывался. За кого этот светленький брюнет меня принимает? За вшивого колдуна что ль? Пальцы невольно сжали книги чуть сильнее, а воздух стал немного холоднее. Спокойно, спокойно Риан. Беседа, просто беседа. Зародыш гнева угас довольно быстро. Отлично, бесконтрольный  всплеск силы не нужен, я же не 15-летний пацан. Вдох и выдох и  все хорошо. Дар развивать значит, хм. Ну да, давай я использую все силы и это будет феерично. Много крови, все как мы любим.
Боюсь, - пытался он подобрать верные слова- если я буду развивать дар, то много работы появится у светлых. Все-таки я не склонен к истреблению более слабых индивидуумов. А действительно, было бы куда проще убить пару десятков волшебных существ для пополнения собственных сил. Все таки некромантия - это сила смерти. Куда более сложная в использовании и, которая накладывала свои ограничения. Много тонкостей и много условностей, как и везде.
Лавка Голда? - переспросил некромант - не слышал. Почаще бы выбирался из своего подвала, то может и раньше бы узнал обо всем. Сижу как отрешенный от всего, аж самому стыдно. Хорошие специалисты?  Это было уже интереснее. Наемники черного рынка сразу нет- даже скривил лицо Тар. Я бы не стал доверять дело наемникам такого профиля. Продадут то, что обещали найти, опять же только из-за денежной выгоды. Собственный опыт говорил, что черный рынок хорош для покупки того, что предлагают другие, а не для поиска конкретных вещей. Никто не даст гарантий, что найдя артефакт силы, какой-нибудь наемник не продаст артефакт тому же светлому за неплохую цену. Тар взял на заметку информацию про лавку Голда, все таки это лучше, чем ничего.
Удача... это не ко мне. Ибо с удачей у меня крайне хе....плохо- закашлял Риан. Предпочитаю не полагаться более на нее. Думаю, была бы удача на моей стороне, то зеленая книга - повертел снова ее в руках- оказалась бы куда интереснее и полезнее для меня.
А что если проверить его совет на нем же? Чтобы он сам выбрал, куда бы он сам обратился? Так я перестрахуюсь. С некромантами всегда так. Не доверяют даже себе, хотя в наше время никому нельзя доверять. Если честно, ситуация забавна. Библиотека, темный и светлый. Видимо, я давно не встречал светлых.  Я понял, что я не могу решить свои проблемы от случайной встречи, я разберусь со всем сам, со временем. Но коль, Вы направили меня в неведомую лавку и к чертовым наемникам, просто хотелось бы услышать мнение, которое мне прояснит некие моменты.  Я хочу спросить Вас - не сводил Тар своего взгляда с глаз светлого. Вы знаете что значит слово "долг"? Не финансовый, долг,  долг жизни, долг нашего существования, смысл существования? 
Представьте, что Ваш долг не может быть исполнен, ну например
- задумался парень - например, из-за  того же артефакта. Вы испытываете зудящую необходимость найти артефакт, эти мысли мешают Вам сконцентрироваться, а все Ваши методы бессильны. Вы обратитесь к наемникам, в лавку Голда, будите "развивать свой дар", справляясь самостоятельно или же Вы не считаете необходимым иметь  слабость с названием "долг"?-   и правда, чтобы выбрал незнакомец? Сам бы доверился этой лавке? А если скажет, что у него нет понятия "долг", то это бесцельное и эгоистичное существование, на мой взгляд.  Для чего тогда магия, не просто же чтобы творить, бессмысленно как то. Конечно же, светлый выглядел как герой всего времени под успокоительными и вряд ли этот тип чего то не мог. Мне очень интересно кто Вы, светлейший- ухмыльнулся некромант.

Отредактировано Rian Tar (08-10-2018 22:54:47)

0

7

В воздухе отчетливо потянуло холодком, но Луноликий даже не повел бровью: начинал привыкать к подобным проявлениям ухудшения настроения среди магов. Хотел бы сказать, что только темных, дабы выставить «свою» половину в лучшем виде, но, скорее всего, подвержены подобному явлению были все поголовно, но в разной степени. Что уж, даже он сам, в некоторых обстоятельствах, начинал неподобающе светиться.
Так или иначе, тема про собственность была явно болезненной и не подразумевала под собой каких-либо шуток. Бывает. Смертные любят привязываться к разнообразным игрушкам, а после наделять их куда большим весом, чем те действительно имеют. Подобного подхода светлый дух все еще не понимал, но, вероятно, нужно просто задержаться в этом мире на пару веков, и у него тоже появится любимая безделушка, ради которой можно будет совершить неоправданную глупость.
- Развивать дар можно неожиданным для вас способом, - мягко дополняет светлый дух, надеясь, что миролюбивый тон несколько сгладит нарождающийся конфликт. Меряться силой с кем-либо не входило в его планы, а уж тем более с раздраженным отсутствием явных результатов некромантом. Другое дело, что, в некоторых ситуациях, процесс поиска важнее его результата, и будь мужчина внимательнее, мог бы значительно обогатить багаж знаний и, как знать, однажды избежать необходимости повторно тратить свое время на вдыхание книжной пыли.
Удивляло другое – новый знакомый, кажется, совершенно не ориентировался в окружающем его мире. Были в городе несколько знаковых фигур, о которых если и не знали наверняка, то уж точно были наслышаны все, и Голд, несомненно, являлся одной из них, находясь в чудной компании Спасительницы и Королевы. Этот же субъект, судя по всему, действительно не понимал, куда именно направил его Луноликий. Дух сдерживает вздох: кажется, все становится несколько сложнее, а ему уже не удастся просто попрощаться и выйти за дверь. Он мог бы, но своеобразный моральный кодекс предписывает протянуть руку утопающему. Тираду светлый выслушивает до конца с выражением вежливого внимания, позволяя собеседнику выговориться, и, возможно, самостоятельно услышать, где он ошибался. Впрочем, дополнений не последовало, так что, скорее всего, даром оценивать себя объективно мужчина не обладал. Досадно, но не более того.
- И на какой же из всех ваших вопросов мне отвечать в первую очередь? – Он позволяет себе тень улыбки. Имей светлый хоть малейшее желание – мог бы назвать свое имя и удалиться, списав всё предыдущее на не требующие ответа высказывания. Стоило бы это объяснить, но в надвигающемся рассказе и без этого будет содержаться изрядная доля занудства.
- Итак, в порядке очереди, - Луноликий прислоняется плечом к книжной полке, показывая, что спешить ему некуда и беседа предполагает быть долгой. – Будь все так плохо, как вы описываете, вы бы просидели над этой книгой несколько дней, попробовали кое-то на свой страх и риск…и, возможно, это стало вашим последним неудачным решением. Как видите, довольно оптимистично. Мистер Голд действительно может оказать практически любую услугу. Кое за что потребует денег, за некоторые – ответную любезность, когда ему это понадобится. Решать вам, обычно договор довольно справедлив, но, когда приходит время отдавать долги, всем кажется, что их обманули. Описанный вами долг у меня имеется, но это пока что отложим. Если бы я оказался в вашей ситуации – не стал бы отвергать советы лишь потому, что мне они показались неподходящими. Но если выбирать из предложенных вариантов: справлялся бы сам. Если я правильно помню, осталось лишь мое имя. Даниэль Брайант, если мы говорим о более человеческой стороне. Истинное вам вряд ли что-то скажет, но «светлейший» – довольно близко. Обычно меня называют Луноликим. А вы?..

+1

8

Магия – это всегда сложно и опасно. Манящая сила зачастую сводила с ума ищущего. Как много волшебников хотят быть сильнее и, порой, не гнушаться измарать руки в крови. Тар довольно рано понял, что искать силу одному опасно. Он темный, он некромант и историй о сгоревших магов, которые переоценили свои возможности и полностью лишились магических сил, о тех, кто от жадности или от головокружительной возможности стать всесильным, просто банально умирал так как не смог удержать потоки силы, знал довольно много. Парень всячески избегал завораживающих идей поглощения и приобретения силы, так как считал, что даром ничерта он не может получить. Бесплатный сыр может быть только в мышеловке. А мог ли это понять сильный или сильнейший маг? Вряд ли. Другое дело развиваться самому, но на это надо и время, и нужен тот, кто направит тебя. Одних медитаций мало, нужно постоянно расширять свои возможности, ставить новые цели и саморазвиваться в целом. Этим, в принципе Риан и занимался в последнее время. Как парень сам знал – время, вот кто его враг. Время уходит, а некромант все не терял надежду когда-нибудь вернуться к прошлой жизни. Конечно же, что ему мешало тут жить дальше и не мучиться, просто также никуда не лезть, но это был другой вопрос, который почему-то не рассматривался Таром. Наверное, просто что-то внутри парня говорило, что его место не тут, что есть что-то неправильное во всей этой истории. Будь ты человеком или трижды волшебником, раз найдя свою зону комфорта и потеряв ее, то ты захочешь вернуться назад, несмотря ни на что. Так все устроено, себя любимого надо слушать, любить и уважать. Так и некромант пытается вернуться туда, где ему комфортно, где все понятно, правила предельно ясны, границы не размыты. А сейчас неопределенность просто пугала.
Хм, значит визит к Мистеру Голду я все же повременю- сделал для себя выводы некромант. Вдруг потребует ответную любезность и цена будет для меня высока. А на вызов посланницы смерти я не готов.
Даниэль Брайант-  повторил Риан, чуть призадумавшись. Знакомо вроде. Нет, определенно слышал о нем что-то. Как сейчас помню, двое темных в баре, светлый им карты все спутал, а потом я не слушал так как решил, что меня информация об этом светлом не интересует. А зря. Луноликий. Хм, кажется, я такое понятие встречал в книгах. Могу ошибаться. Я думаю, что слышал Ваше имя от пары темных. Судя по тому, что я слышал ранее, Вы, видимо, умеете путать карты и рушить планы темных – ухмыльнулся некромант. Но я не любитель противостояния темных и светлых – уточнил он, так как его собеседник мог бы подумать, что встретил своего неопытного противника. Конечно же, темные и светлые всегда стояли на грани противостояния, но не все «боролись». Многим было вообще наплевать на противоположных магов только бы их никто не трогал и не мешал жить. Также и Тар, он часто работал и со светлыми, с осторожность правда, но все же работал. Все зависит от конечной цели.
Риан Тар – представился уже Риан. Некромант, который вынужденно копошится в книгах- развел он руками. Руку Риан не стал протягивать для рукопожатия, не из-за своей невоспитанности, а просто сила светлого для него могла быть излишне неприятна для восприятия.
Мой следующий вопрос может быть неожиданным, но все же -  не знал, как прямо попросить помощи у Даниэля, поэтому начал издалека. Простоя логика мага, который часто работал с магами. Если тебе что-то надо, и ты не можешь с этим справиться, то найди союзника и договорись о цене.
А могу ли я заключить сделку с Вами, мистер Брайант? Я вижу, что Вы, Светлейший, очень неслабый маг, если так можно выразиться. Есть ли то, что Вам нужно от темного моей профессии? - поинтересовался Тар. Риан знал по опыту, что некромантов мало и магам помощь некроманта нужна. Все так как бы ты силен не был, есть вещи, которые и сильнейшим не подсилу.
Не удивляйтесь, Светлейший – а некроманту понравилось называть так Даниэля,- я просто подумал, что развивать дар — это хорошо, но, все-таки силы смерти, подвластные нам, опасны без должной защиты- осторожно подбирал Тар слова. Защиты от моих экспериментов я не могу вообразить, так как второго некроманта в городе я не знаю… Да уж, и учитель мой вряд ли обнаружится. Все-таки малому он меня еще обучил. А вот последствия будут похлеще, чем книга с заклинаниями фей. Смерть – это не конец для некроманта- говорил спокойно Райн без доли лжи- но смерть окружающим несет в себе много проблем, с которыми я не хочу сталкиваться. Я темный, но у меня есть свои границы дозволенности. Тар не стал юлить, просто задал вопрос прямо. Поможет – хорошо, нет? Ну значит он попробовал и будет двигаться дальше. По крайне мере, мучится вопросами из серии «а что было бы, если бы я спросил этого светлого?» - не будет. Кажется- заулыбался парень- я уже вас утомил. К сожалению, так часто получается, когда один из собеседников задает слишком много вопросов для одной встречи, пусть даже случайной.

0

9

Даниэль пожимает плечами, не подтверждая, но и не опровергая информации собеседника. Причина проста: он банально не знал, могли ли какие-то его действия сорвать планы тех, кто причислял себя к темным. По логике выходило, что нет, тем более, что своими силами Луноликий пользовался настолько редко, что хватало пальцев одной руки для перечисление прецедентов, но он понимал желание горе-колдунов списать собственные неудачи на вмешательство кого-то более могущественного и, по определению, непобедимого. Что же, с него не убудет, возможно, даже услышит какую-нибудь забавную байку на сей счет. Интересно, светлые тоже обвиняли в своих неудачах Кромешника, или изобрели более оригинальную причину? Для их же спокойствия стоило бы – собрат вполне мог решить, что не стоит слухам оставаться без подтверждения, и вмешаться в очередной ритуал по спасению всех хороших от всего плохого. К счастью, углубиться в размышления о запутанности собственных семейных отношений светлому духу не позволили – некромант вполне успешно справился с обидой и предпринял новую попытку добиться желаемого. Даже любопытно, что за артефакт он потерял, раз так стремится вернуть его обратно. Возможно, дело не только в силе, но и воспоминаниях – на одержимого могуществом ради него самого мужчина не походил, во всяком случае, пока что. Названные же причины казались почти альтруистическими: не дать собственному вырвавшемуся из-под контроля дару навредить жителям города. Пусть лишь на какую-то часть, но они могли быть правдивыми. В таком случае, почему бы и нет? Если Риан солгал, дабы получить необходимое, само общение со светлым духом станет его наказанием. На свой счет Луноликий был предельно честен: на «книжных» светлых он походил так же сильно, как изображение пламени на лесной пожар, и уж точно не обладал неисчерпаемыми запасами всепрощения и долготерпения. Стоит ли об этом предупредить?
Светлый дух рассматривает некроманта с долей интереса, прикидываю плюсы и минусы своего вмешательства (минусов, если быть честным, удается отыскать только один, но уж очень сомнительный – ему лень это делать), а тот, кажется, трактует молчание неправильным, но интересным образом.
- Утомил? – Словно вынырнув из задумчивости повторяет Даниэль, - нет, совсем нет.
Надо же было додуматься: отвергнуть Голда с его сделками, справедливо рассудив, что цена может быть неподъемной…и тут же предложить те же условия ему. Если в этом и был какой-то смысл, от Луноликого он ускользал. Может быть, к светлым больше доверия? Или Риан, невольно зацепившись за последнюю тему, не смог сформулировать просьбу более удачным способом.
- Сделки лучше оставить профессионалам. Я же могу помочь, - он позволяет себе ироничную улыбку, - бескорыстно. И чтобы не наводнить город ожившими мертвецами, разумеется.
Светлый не был снобом, отвергающим саму возможность помощи от Риана, скорее, он не мог представить ситуацию, в которой это станет необходимо. Профиль силы, все же, довольно специфический.

0

Вы здесь » ONCE UPON A TIME ❖ BALLAD OF SHADOWS » СТОРИБРУК » Quo vadis

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC